28.09.2012

Питерская полиция задержала студента, проломившего голову профессору

Полиция задержала студента Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета Андрея Захарова, избившего 73-летнего профессора Александра Смольянинова

НОВОСТИ РОССИИ. Полиция задержала студента Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета Андрея Захарова, избившего 73-летнего профессора Александра Смольянинова.

В отношение 20-летнего студента четвертого курса Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета Андрея Захарова возбуждено дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сообщается, что Андрея Захарова задержали по пути на родину - в Ярославль.

Как стало известно, в прошлом Андрей Захаров хорошо учился, но недавно запустил учебу. Он не сдал зачет доценту кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Александру Смольянинову. Был поднят вопрос об отчислении Андрея Захарова.

Недавно Андрей Захаров в споре ударил Александра Смольянинова, но тот не стал на него жаловаться. Днем 27 сентября студент пришел в кабинет к доценту и сильно избил его. Затем студент скрылся, не вызвав скорую помощь. Потерпевшего обнаружили лишь через два часа.

В больнице Александру Смольянинову диагностировали черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, а также переломы верхней челюсти и костей носа. Он был в сознании и смог назвать имя нападавшего.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика