К чему на самом деле снятся зубы?

Верите ли вы в сны? Особенно если они тревожные? Sobesednik.ru проконсультировался с экспертом по этому вопросу

Фото: Global Look Press

Верите ли вы в сны? Особенно если они тревожные? Sobesednik.ru проконсультировался с экспертом по этому вопросу. 

Мне стал сниться один сон: у меня выпадают зубы. По одному вылетают... В итоге остаюсь без зубов. Но крови нет, боли не испытываю. К чему это?
Ольга Ерошкина, Московская обл.

Отвечает Ольга Муратова, парапсихолог, экстрасенс:

– Вообще на сны, в которых так или иначе появляются зубы, стоит обратить серьезное внимание. Они – как правило, предвестники изменений. Давайте разберем варианты.

Итак, во сне вы видите:

- Выпадает один зуб – ждите печальную новость. А если 2 – во всех неудачах вините только себя: все, что происходит, результат вашей небрежности. 

- Белые и здоровые зубы – к любви, удаче и успеху в любых делах. А если вы еще и восхищаетесь их красотой – будет вам счастье и здоровье.

- Зубы выпадают с кровью – возможно, кто-то из родственников тяжело заболеет или даже умрет. 

- Черные, гнилые зубы – предвестники серьезной ссоры. Вас могут обмануть и предать.

- Вставная челюсть или установленные на зубы коронки – ждите ситуацию, в которой вам потребуется чья-либо поддержка. Только помощь близких или разбирающихся в ситуации людей поможет избежать проблем.

- Стоматолог вырвал зуб – возможно, ожидает неприятность.

- Искусственные зубы – ждут испытания, которые обрушатся неожиданно. Вам предстоит преодолеть довольно сложную ситуацию.

- Выбили зубы – начните внимательнее относиться к своим делам, как личным, так и служебным. Враги не дремлют.

- Разрушаются или ломаются зубы – неприятности: пострадает либо личная жизнь, либо будут сложности на работе.

- Зубы с изъяном, с кариесом – предвестник неудач и бедности.

Как видите, истолковать сон про зубы можно по-разному. В этом случае очень важны детали сна, которые люди, к сожалению, часто забывают. Сон, в котором видите, как вы теряете все зубы, но при этом не испытываете боли и нет крови, может быть предвестником перемен во всем: в работе, в личной жизни. Ждите любовных приключений. Но при этом держите ухо востро и будьте внимательны. Все-таки видеть зубы во сне – редко «к хорошему». А еще, если мучает такой сон, постарайтесь обуздать свою гордость – людям, которые страдают от своей собственной гордыни, часто снится подобное.

 

Мнение психологов

Психологи считают, что все сны индивидуальны и надо особо разбираться, почему снится именно это. Возможно, с зубами была связана неприятная ситуация в детстве и вам ее что-то напомнило – вот подсознание и выдало сон про зубы. Так что не очень верьте сонникам, лучше записывайте сон сразу после пробуждения (или даже ночью, если вдруг проснулись в волнении) и анализируйте его. 

Добавим, что с точки зрения психосоматики болят зубы тогда, когда мы не в силах принять или отпустить какую-то ситуацию. Мы без конца «пережевываем» ее, мысленно скрежещем зубами. Или наоборот, настолько «беззубы», что не можем ответить ни на какие оскорбления и обиды. И тогда Вселенная думает: «Ну, значит, тебе не нужны зубы!» Вывод: либо отпустите проблему, либо «проглотите» ее уже наконец! Но не будьте «тюхой-матюхой».

И в целом: не стоит так уж пугаться «зубных» снов. Как говорится, иногда банан – это просто банан. Возможно, просто пора сходить к стоматологу. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика