20.10.2016

6 признаков, что вам давно пора менять работу

Sobesednik.ru рекомендует обратить внимание на 6 основных признаков необходимости карьерных перемен

Фото: Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее там, где вас не ценят в полной мере // Global Look Press

Sobesednik.ru рекомендует обратить внимание на 6 основных признаков необходимости карьерных перемен.

Если вас хотя бы однажды, хоть на минутку посещала мысль о том, как сильно вы устаете на работе или как все достало, будьте уверены – это признак того, что пора менять рабочую среду.

1. Ненависть

Это одна из самых очевидных причин, по которой следует как можно скорее менять свою работу. Один известный человек говорил, что работа – как любовь, найти ту, которая будет приносить счастье, очень трудно. Для начала четко обозначьте факторы, которые влияют на ваше негативное отношение к работе. Определите – хотя бы приблизительно, что могло бы вам подойти. Следуйте по этому пути!

2. Противоречия

Если вы считаете, что на данном рабочем месте заметно принижаются ваши интересы и желания, то незамедлительно бегите с этого места. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее там, где вас не ценят в полной мере.

3. Низкий статус

Слишком длительное пребывание в одной должности без какого-либо роста отрицательно влияет как на качество работы, так и на мотивацию и удовлетворенность. Выберите вариант движения вверх.

4. Атмосфера

Если ваши отношения складываются не лучшим образом как с коллегами, так и с начальством, нет никаких причин терпеть это. Стрессы рабочего характера в первую очередь негативно повлияют на вашу продуктивность, а уже после на здоровье.

5. График

Удобство и разумность вашего графика напрямую влияют на состояние вашего здоровья и эмоциональный тонус. Если у вас не хватает времени на семью, сон или неформальный отдых, то следует как можно скорее заняться поиском рабочих альтернатив.

6. Истощение от усталости

Усталость после работы – явление обычное. Но если такая усталость обретает хронический характер, то следует задуматься опять-таки о здоровье. Со временем моральный дискомфорт обязательно перерастет в физический.

Делайте выводы.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика