02.12.2015

Как отвлечь ребенка от гаджета увлекательным кроссвордом

Современные дети жить не могут без гаджетов, но кое-чем их можно отвлечь. Педагогическим секретом делится Sobesednik.ru

Фото:

Современные дети жить не могут без гаджетов, но кое-чем их можно отвлечь. Педагогическим секретом делится Sobesednik.ru.

Спору нет, конкурировать с игровой приставкой или планшетом – задача не из легких. Поэтому гаджеты, в которые ребенок уходит с головой, родители, как правило, через какое-то время просто отбирают, порождая слезы и обиды. Психологи же уверяют, что детей очень увлекают задачки и головоломки, якобы придуманные папами и мамами.

Поэтому, например, даже типовую задачку по перекладыванию спичек лучше предложить ребенку уже в виде спичек, а не раскрывать перед ним сборник головоломок. А еще лучше – в самом деле придумать для любимого чада головоломку. Предлагаемый кроссворд «Зоопарк» как раз из этого ряда: семь представителей фауны загаданы в нем в виде незамысловатых двустиший, где название животного рифмуется со второй строчкой. В качестве подсказки даны изображения зверей.

Если идея понравится, то свои аналогичные кроссворды можете заполнить цветами, деревьями, предметами быта, названиями звезд и планет... Тут нет предела родительской фантазии.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика