27.09.2013

4 секрета успеха Опры Уинфри

Стало известно, что Опра Уинфри возглавила список самых влиятельных знаменитостей года по версии журнала Forbes. Многие звезды уважают телеведущую и прислушиваются к ее советам. Вот 4 самые известные ее рекомендации

Фото: Опра Уинфри //

Стало известно, что Опра Уинфри возглавила список самых влиятельных знаменитостей года по версии журнала Forbes. Многие звезды уважают телеведущую и прислушиваются к ее советам. Вот 4 самые известные ее рекомендации

1. Будьте в ладах с собой

Каждая женщина мечтает, чтобы ее жизнь была яркой, полноценной, наполненной событиями. В стремлении добиться такой жизни мы примеряем на себя чужие роли. Мы выбираем профессии, которые в перспективе принесут нам деньги или славу. Иногда мы прислушиваемся к мнению родителей. Опра Уинфри считает, что это тупиковый путь.

«Вы можете выбрать профессию, которая принесет кучу денег или сделает знаменитой, но вы не получите от этого подлинного удовлетворения, – говорит она. – Будьте честными с собой и слушайте свой внутренний голос».

Кстати, честность по отношению к себе важна не только в выборе профессии, но и в мелочах – вплоть до того, какое платье сегодня надеть.

2. Не стойте на месте

Об успехе мечтают многие, но почему-то часто думают, что он упадет с неба прямо на нас, что это подарок, который можно получить в один момент из ниоткуда. Опра Уинфри возмущается, когда читает, что стала знаменитой «вдруг».

«Для меня успех – это процесс, он не приходит сию минуту, и я думаю, что он начался давным-давно, когда я произнесла свою первую речь на Пасху в церкви городка, где я жила, тогда мне было три с половиной года. Это и было началом моей карьеры. И каждое следующее выступление, вплоть до уроков в школе, каждая прочитанная книга – это кирпичики, из которых строилась моя лестница к успеху», – объясняет Опра.

3. Умейте говорить «нет»

Умение говорить «нет» и не чувствовать себя при этом виноватой Опра Уинфри считает одним из главных навыков в своей жизни. Научиться этому, по ее словам, было непросто, но это вещь, которую необходимо освоить каждой женщине. Опра утверждает, что учиться говорить «нет» нужно с самого детства, чтобы во взрослой жизни оно помогало добиться успеха.

«Я не буду рассматривать проигрышные варианты, я выберу тот путь, который для меня наилучший. Многие боятся, что, если вы будете говорить «нет», люди не будут вас любить. А на самом деле важно то, что вы делаете, как себя при этом чувствуете».

4. Прислушивайтесь к чувствам

Проблемы, как и успех, не приходят вдруг. Когда впереди сгущаются тучи, вы всегда получаете целую серию предупреждений – важно только их увидеть.

«Иногда эта проблема начинается как легкий, едва заметный ветерок, но потом может перейти в шторм, торнадо, ураган. Но прежде чем проблема обретет такую силу, в вашем распоряжении будут кирпичи, чтобы построить стену, которая вас защитит. Я стараюсь уловить тот легкий ветерок. Это называется «прислушиваться к своим инстинктам». Я достигла того, чего достигла, потому что всегда прислушивалась к своим чувствам и доверяла им», – говорит Опра.

Это означает быть в ладу не только со своими мыслями, но и со своим сердцем. Даже когда разум говорит, что рационально, а что – нет, стоит прислушиваться к этому шепоту, к этим подсказкам, что дает сердце.

Читайте также:

Опра Уинфри построила самый дорогой дом в мире

Над Опрой Уинфри и Мерилин Монро надругались отцы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика