Какой должна быть женщина, чтобы нравиться мужчинам?

Вы считаете себя настоящей женщиной? Абсолютно уверены в этом?! Хорошо, соотнесите теперь свое мнение с коментариями психолога

Вы считаете себя настоящей женщиной? Абсолютно уверены в этом?!  Хорошо, соотнесите теперь свое мнение с коментариями психолога.

Евгений Саяпин, психолог, компания «Мужской консалтинг»:

1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты. «Хорошо выгляжу? Не умаляй моих достоинств, дорогой, я выгляжу потрясающе!»

– Я бы заменил слово «настоящая» на «мудрая, думающая, разумная, «женщина с большой буквы». Так вот, женщина любит комплименты – неважно, искренние или нет. И мужчина понимает: если он честно скажет свое мнение (например «фу какое на тебе платье!»), то получит скандал. Поэтому, чтобы не делать больно себе, он говорит то, что хочет услышать дама: «Дорогая, ты прекрасно выглядишь!» И ему все равно, как она ответит на комплимент.
 
2. Она улыбается так, что каждый мужчина думает, будто эта улыбка – для него. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задумчивой, печальной – да. Но не мрачной!

– Да, хмурых и мрачных не любят, всегда надо улыбаться. Но не как в Америке – там к концу дня рот устает от улыбки.

3. Настоящая женщина не боится быть смешной. Она уверена в своей неотразимости, и нет ситуации, выставляющей ее в невыгодном свете.

– Герой знаменитого фильма «Форрест Гамп» говорил: дурак дураку рознь. Так вот, если женщина реализована и уверена в своей «самости», то она не боится быть смешной. А что такое неотразимость? Если речь идет о мужчинах, то получается, что настоящая женщина привлекает настоящего мужчину. Есть такой анекдот: «Стоит прапорщик перед солдатами и говорит: «Что же такое! Хороших солдат отправили в другую роту, а мне дали одних идиотов». А один солдат отвечает: «Умных послали к умному, а дураков – к тебе».

4. Она никогда ни о чем не жалеет и легко расстается с ненужными вещами и воспоминаниями.

– Легко расставаться с ненужными вещами полезно. А вот воспоминания… Что, у нее есть тумблер, который можно переключить – и забыть о неприятностях? Ты можешь днем «выключить» их, но если они еще не пережиты, то ночью появятся в виде снов… куда от них деться?
 
5. Настоящая женщина не утверждается за счет других.

– Согласен. Манипулировать, подавлять, подчинять – не есть хорошо.

6. Она не рассказывает о жертвах, на которые иногда ей приходится идти. Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!

– Это правильно! Если человек постоянно ноет, то он энергетически притягивает боль в свое поле. Но если женщина иногда скажет мужчине, что устала, то пусть он немножко о ней побеспокоится.
 
7. Она дорожит каждым кавалером. Рецепт, как вызвать интерес у мужчин, подсказал Фицджеральд в рассказе «Волосы Вероники»: чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный обязательно поинтересуется: «Что это за особа, вокруг которой так суетятся мужчины?»

– В основном выбор делает женщина, а не мужчина. Кого она себе выберет – тот и станет ее. А если она будет всем пытаться понравиться, то получится «за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Другое дело, как ей привлечь выбранного мужчину? Если она пойдет нахрапом, то робкий сбежит. Лучше включать чисто женское: хитрость, лесть, податливость, мягкий голос, красивая одежда. От таких ужимок мужчине трудно уйти.

8. Она не ищет подвоха. Просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью!

– Чувство тревоги и страха есть у каждого. Открываться в сегодняшнем мире не всегда правильно. Если женщина выбрала мужчину и открылась ему – она может ожидать от него подвоха. Чтобы подвоха не было, надо понимать: что она хочет от мужчины, а он от нее.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика