11.05.2016

7 способов стать более мужественным

Несколько способов увеличить мужественность своего образа предлагается читателям в материале Sobesednik.ru

Фото: Арнольд Шварценеггер // Global Look Press

Несколько способов увеличить мужественность своего образа предлагается читателям в материале Sobesednik.ru.

Быть мужественным желает каждый представитель сильного пола, однако развить в себе это качество порой не так легко, как кажется на первый взгляд. Недостаточно просто отрастить бороду, объявить футбол любимым видом спорта или говорить низким голосом. Мужественность — это внутреннее состояние, которое необходимо формировать и поддерживать, регулярно бросая вызов самому себе. О том, как развить в себе желанные качества и стать настоящим мужчиной, — в нашей статье.

1. Заняться экстремальным спортом

Необязательно быть профессионалом или добиваться больших успехов в экстремальном спорте, чтобы окружающие смотрели на вас с восхищением. Они оценят вашу смелость и мужественность, даже если вы только начинаете заниматься скалолазанием, серфингом или дайвингом. Прыгнуть с парашютом, опуститься на морское дно или совершить сплав по горной реке может только решительный и бесстрашный человек, и именно эти качества отличают настоящего мужчину. Кроме того, подобные активности поспособствуют улучшению и поддержанию спортивной формы, а также сделают жизнь рискованной и насыщенной, словно у героя захватывающего фильма или книги.

2. Обдумать свой образ

Считать, что забота о внешности присуща только женщинам, — большая ошибка. Одежда, обувь и прическа могут рассказать о нас очень многое, и именно они способны заявить, что вы — настоящий мужчина. Продумайте свой образ до мельчайших деталей, но не подавайте виду, что слишком волнуетесь о том, как выглядите. Смените подростковые толстовки, футболки со смешными принтами и растянутые джинсы на более строгую и стильную одежду, отдайте предпочтение спокойным цветам. Покажите окружающим, что вы серьезный и уверенный в себе человек, забыв о небрежности и неаккуратности. А для завершения мужественного образа добавьте капельку парфюма с интригующими нотами дерева или табака.

3. Быть пунктуальным

Опоздания свойственны девушкам, ведь они могут подолгу крутиться перед зеркалом, внезапно менять платья и раз за разом поправлять макияж. А уверенный в себе мужчина всегда приходит вовремя или даже раньше, никуда не спешит и остается спокойным. Даже если вы тоже долго решаете, какой лучше выбрать галстук, черный или серый, и можете сорок минут провозиться с укладкой волос, все равно старайтесь всегда быть на месте в назначенное время. Это даст окружающим понять, что вы надежный человек и настоящий мужчина, в котором можно не сомневаться.

[:image:]

4. Проводить время в гараже

Для большинства женщин слова «карбюратор», «генератор» или «гидрокомпенсатор» являются лишь набором звуков, но вы как настоящий мужчина должны знать их значение. Представители сильного пола любят машины, не боятся измазаться, залезая под капот, и с удовольствием проводят время в гараже. Чтобы ощутить себя более мужественным и брутальным, научитесь понимать и чинить автомобили. В этом вам может помочь шоу «Поворот-наворот», которое будет выходить на телеканале HISTORY по четвергам с 26 мая в 21:00. Герой этой программы — гениальный автомеханик Дэнни Кокер, который способен превратить в произведение искусства даже старую разваливающуюся машину. Послу просмотра шоу вы сможете обсуждать с друзьями классические автомобили и легендарные мотоциклы, показав всем вокруг, что прекрасно разбираетесь в одной из самых мужских тем.

5. Отправиться в путешествие

Отдыхая дома на диване, вы вряд ли сможете набраться жизненного опыта, который сделает вас храбрым и мудрым мужчиной. Любой из известных героев, от Одиссея до Джеймса Бонда, отправлялся в путешествие и в дороге обретал себя. Чтобы научиться ориентироваться по ситуации и быть смелым, нужно, конечно же, выбрать не комфортабельный отель с функцией «все включено», а настоящее приключение, во время которого вы не будете нежиться на пляже, а пройдете настоящую школу жизни, встретив новых людей и увидев, каким разнообразным может быть этот мир. Пустившись в путь, вы сможете рисковать, проехав автостопом с незнакомцами, привыкнете носить на спине полный рюкзак и не жаловаться, загорите и отрастите бороду. Путешествие научит наслаждаться моментом, поможет узнать жизнь и избавиться от страхов, что так важно для настоящего мужчины.

[:image:]

6. Провести время в «диких» условиях

Отправьтесь на рыбалку или охоту, презрев блага комфортного цивилизованного мира, и превратитесь в брутального «дикаря». Разведите костер, приготовьте настоящий мужской ужин, сварив уху или пожарив мясо на открытом огне, проведите время с друзьями, которые так же, как и вы, готовы забыть об удобствах и стать ближе к природе. В таких условиях вы можете рубить дрова, есть с ножа, ломать хлеб на большие ломти, а не резать его на аккуратные ломтики, и бесстрашно спать под открытым небом. Кроме того, поездка на природу поможет вам проявить свою храбрость, когда вы совершенно спокойно и равнодушно отреагируете на насекомых, обитающих в траве и на деревьях и стремящихся заползти на ваше покрывало или в палатку.

7. Спасти девушку

Вовсе не обязательно защищать девушку от злодея-похитителя или вызволять её из высокой башни. В современном мире вы станете настоящим героем в женских глазах, если вам удастся просто «спасти» девушку от паука, который пугает ее, словно настоящий монстр, или от боли в ногах, если вы уступите ей место в общественном транспорте и позволите отдохнуть от каблуков. Главное — дать понять, что вы всегда готовы прийти на помощь, и если возникнет проблема — вы решите её без промедления. Это поможет стать номером один в списке самых мужественных, обогнав любых рыцарей и героев женских романов.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика