01.01.2016

Биоэнерготерапевт: Первые 10 дней 2016 года нужно провести весело!

Биоэнерготерапевт Маргарита Аристархова рассказала Sobesednik.ru, как встречать Новый год, чтобы 2016-й стал удачным

Фото: Новогодняя ночь определит весь ваш грядущий год // Shutterstock

Биоэнерготерапевт Маргарита Аристархова рассказала Sobesednik.ru, как встречать Новый год, чтобы 2016-й стал удачным.

Новый год – время традиций. И не только семейных. В эту ночь, если провести ее правильно, можно привлечь удачу, здоровье и благополучие на предстоящие 12 месяцев. О том, как это сделать, рассказывает врач-биоэнерготерапевт Маргарита Аристархова.

Новый год не просто так называют временем чудес! Это лучший период, чтобы направить свою жизнь в нужное русло. Благоприятным для создания позитивной программы на ближайшие 12 месяцев станет и лунный день, который 31 декабря 2015 года будет 20-м. Луна в знаке зодиака Девы подскажет решение вопросов, которые, возможно, весь год казались вам нерешаемыми.

Готовясь к празднику, стоит учитывать его специфику. Наступающий год пройдет под символом Огненной Красной Обезьяны, а эти животные очень прихотливы. Чтобы мартышка осталась довольной, нужно отметить новогоднюю ночь весело и задорно. Веселитесь, как дети, и не сидите на месте! Ни в коем случае не скупитесь на стол для гостей. Если сами идете в гости, не экономьте на подарках для хозяев!

[:image:]

Обезьянки любят находиться в центре внимания и не любят однотонные цвета. Поэтому одежду лучше выбрать броскую и яркую. Лучше всего подойдут «огненные» оттенки – оранжевые, желтые, рыжие или золотистые.

Готовясь к праздничной ночи, стоит подумать и о традиционных обрядах. Поскольку наступающий год пройдет под стихией огня, под бой курантов хорошо провести ритуал на исполнение желаний.

Ритуал «Свечи желаний»

За пару минут до боя курантов проведите этот волшебный ритуал. Рассчитайте время так, чтобы подойти к финалу в полночь. Возьмите семь свечей разных цветов. Зажигая каждую, приговаривайте: «Это пламя зажигается во имя моей любви (здоровья, карьеры...)» Каждая свеча должна символизировать одно ваше желание или цель на наступающий год. Свечи обязательно должны прогореть до конца. К этому ритуалу можно привлечь членов семьи и друзей.

[:image:]

Огненная Oбезьяна любит не только огонь, но и деньги. Тем, кто угодит ей, она принесет в дом достаток. Поэтому еще один ритуал, который я рекомендую провести в эту новогоднюю ночь, – это ритуал на привлечение денег.

Денежный ритуал

Перед боем курантов положите под тарелку горсть золотых монет. Нелишним будет положить пару купюр и на новогоднюю ёлку, совсем неважно, какого они будут номинала! Чем больше денег будет окружать вас этой ночью, тем больше прибудет в течение года! Существует предание, что, если в этот праздник вы пожертвуете кому-то деньги, они вернутся к вам в существенно большем размере, поскольку обезьяны ценят щедрость.

[:image:]

Не стоит забывать и о здоровье, ведь его, как известно, не купишь ни за какие деньги.

Ритуал на здоровье

Для того чтобы не было болезней, хорошо в новогоднюю ночь употребить специальный настой из трав. Этот отвар готовится заранее и настаивается несколько дней. Нужно взять столетник, шиповник, цветы фиалки, подорожник и березовые почки. Все ингредиенты можно купить в аптеке. В кипящую воду опускаете по щепотке растений и варите десять минут. Готовый отвар остужаете и процеживаете. Для усиления эффекта можно добавить ложку меда.

Не стоит забывать и о том, что Новый год – отличный повод начать с нового листа и оставить в прошлом негативные мысли и неприятные чувства. В эту ночь у вас есть уникальная возможность изменить сознание и настроить жизнь на новый лад. А поможет в этом следующий ритуал.

[:image:]

Ритуал «Открывая новое»

Начать готовиться к этому очищению лучше всего за несколько недель до Нового года. Записывайте на бумажке все то, что хотите оставить в прошлом, и складывайте записки в одно место. Если вспоминается ситуация, которая произошла в далеком прошлом, но до сих пор доставляет эмоциональный дискомфорт, не оставляйте и ее без внимания. Вечером 31 декабря возьмите большой таз или любой другой сосуд, под которым можно развести огонь. Берите каждую бумажку по отдельности и сжигайте со словами: «Я благодарю тебя, ситуация! Я благодарю тебя как пройденный мной урок, который дал мне силу и мудрость!» Когда уничтожите все записки, скажите: «Все, что волновало, уходит, новая сила приходит!»

Старайтесь сделать всю работу до праздников. Первые 10 дней нового года должны пройти легко и как можно более позитивно. Каникулы, проведенные в счастье и гармонии с собой, станут залогом успешного и благополучного года.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика