В Нижнем Тагиле мужчина закрыл экс-супругу в горящем автомобиле на глазах у детей

Ранее против мужчины было открыто два уголовных дела по аналогичным делам, но оба были закрыты после примирения супругов

Фото: СУ СКР по Свердловаской области

В Нижнем Тагиле на 29-летнего абьюзера завели уголовное дело по статье об угрозе убийством. 

Мужчина, имеющий третью группу инвалидности, 15 января ехал в автомобиле, управляемом бывшей супругой. Вместе с ними в салоне находились двое детей 6 и 10 лет, пересказывает события того дня издание «Между строк» со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Тагилстроевского района.

В пути между бывшими супругами произошел скандал на почве ревности. Мужчина потребовал остановить автомобиль возле одного из магазинов, чтобы вывести детей.

Когда дети вышли из авто, агрессор облил моторным маслом переднее сиденье и коврик автомобиля, а затем поджёг его. После он силой удерживал двери автомобиля, чтобы женщина не могла покинуть горящий салон. За всеми событиями наблюдали дети.

Известно, что в 2019 и 2020 годах против мужчины уже возбуждали уголовные дела по факту преступлений против супруги, но разбирательства сворачивали из-за примирения сторон. В этот раз против абьюзера завели дело об угрозе убийством, хотя мужчина явно действовал, а не угрожал.

  • Также сегодня сообщается о двух других случаях домашнего насилия в Свердловской области. 30 января в том же Нижнем Тагиле мужчина на железнодорожной станции размахивал топором перед девушкой, которая решила разорвать с ним отношения. В городе Сысерти 44-летнего мужчину приговорили к 12 годам колонии за убийство бывшей жены ножом.

Напомним, с 2019 года в Госдуме ни одного слушания не прошел законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. В текущей сессии депутаты снова перенесли слушание на грядущий сезон.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика