В Реутове мужчина умер в помещении для задержанных, где начал в знак протеста поджигать вещи

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин назвал произошедшее де-факто убийством

Фото: Global Look Press

Балашихинское отделение Следственного комитета начало проверку по факту гибели 30-летнего жителя Реутова в отделении полиции для задержанных. Уголовное дело возбуждено по статье о халатности.

Как пишет пресс-служба подмосковного СУ СКР, по предварительным данным, в помещении для задержанных ТПП «Южный» МУ МВД России «Балашихинское» произошло короткое замыкание проводки осветительного прибора. Возник пожар, но открыть спецпомещение полицейские не смогли, якобы из-за того, что ключ сломался.

Создатель проекта Gulagu.net Владимир Осечки и телеграм-канал Baza излагают иную версию произошедшего со ссылкой на неназываемый источник. По их данным, 29-летний Феруз Искандаров был задержан 1 января. Полиция прибыла на вызов, поскольку мужчина вёл себя агрессивно по отношению к супруге.

В отделе полиции мужчина продолжил проявлять агрессию в отношении правоохранителей и, как утверждают инсайдеры Осечкина и Baza, начал поджигать вещи в знак протеста из-за своего задержания

«Сотрудники полиции умышленно, испытывая неприязнь к Искандарову, оставили его погибать в замкнутом пространстве от ядовитого дыма. В настоящее время полицейские боятся рассказывать правду и дают противоречивые показания о якобы том, что они не слышали криков о помощи и не чувствовали запаха дыма. Камеры видеонаблюдения и датчики дыма тоже конечно же не работали»

, – цитирует Осечкин свой источник.

В итоге мужчина был обнаружен в спецпомещении без признаков жизни из-за отравления угарным газом.

«Что на это скажут в СК России, ГУСБ МВД и Генеральной прокуратуре? Это уже не первый раз, когда сотрудники полиции оставляют человека в камере погибать и потом всем отделом пишут «отписки» с целью легализации де-факто убийства»

, – пишет Осечкин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика