Охранник поликлиники брызнул в лицо из перцового баллончика пенсионерке, которая зашла погреться

Ведётся проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Фото: Стоп-кадр с видео Вконтакте/Жесть Ярославля

В Ярославле охранник поликлиники брызнул в лицо пенсионерке газовым баллончиком, её пришлось увозить на скорой в травмпункт. Видео инцидента было опубликовано в группе Жесть Ярославль во «ВКонтакте».

Как сообщает портал yarnews, инцидент случился вечером 29 декабря в поликлинике №2. 

«У бабушки детей нету, внуков нету. Пришла в поликлинику, чтобы лекарство врач выписал. Со слов бабушки, она спокойно сидела и ждала врача, когда тот освободится. Подошёл охранник, и прыснул в лицо», – сказал очевидец.

Отмечается, что после произошедшего женщине пришлось вызвать «Скорую», его отправили в глазной травмпункт и передали медикам. 

Директор департамента здравоохранения региона Оксана Пиклун прокомментировала инцидент и заявила, что это повергло её в шок. По её словам, охранник применил личный газовый баллончик, пытаясь выпроводить пожилую женщину, которая пришла в поликлинику отдохнуть и погреться. Как только медицинский персонал заметил этот инцидент, была вызвана скорая помощь, и пожилую женщину доставили в офтальмологический травмпункт Центральной городской больницы.

«Такое недопустимо, безответственное поведение охранника возмущает до глубины души! В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила она.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика