06.12.2020

В Москве полицейский прострелил ногу 13-летней. СМИ пишут, он её домогался

В Москве сотрудник ППС из травматического оружия прострелил ногу 13-летней девочке. Она и СМИ говорят, он её домогался

На Судостроительной улице в Москве 33-летний сотрудник патрульно-постовой службы из травматического пистолета прострелил ногу 13-летней девочке, а затем вытащил её из подъезда во двор и начал кому-то звонить.

Факт стрельбы подтвердили «Интерфаксу» в столичном главке МВД. Там обратили внимание, что в это время он был не при исполнении обязанностей и в гражданской одежде. Московское отделение СК уже возбудило уголовное дело. Также проверка начата в полиции: «По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — объяснил глава пресс-службы столичного ГУ МВД Владимир Васенин.

Телеканал РЕН ТВ также опубликовал видео с камеры у подъезда, на ней видно, как полицейский сперва вытаскивает ребенка из подъезда, а затем её мать выбегает на улицу в домашней одежде и пытается затащить дочь обратно: та, предположительно, в шоковом состоянии сопротивляется и, хромая, пытается убежать.

РЕН ТВ пишет, что со слов девочки полицейский ее домогался, а очевидцы говорят, до инцидента он пытался затащить ребенка в подъезд, хотя школьница также кричала. Telegram-канал 112 и издание LIFE сообщают, что полицейский домогался девочки, а получив отказ, выстрелил ей в ногу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика