СК подключили к делу о попытке изнасилования в авто Uber в Москве

Столичная полиция передала СК материалы проверки информации о попытке изнасиловать блогера Анну Брейн

Столичная полиция передала СК материалы проверки информации о попытке изнасиловать блогера Анну Брейн.

«Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения», – рассказали агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

История с Анной Брейн активно обсуждается в соцсетях. 26 июня 28-летняя блогерша сообщила в полицию, что водитель Uber Рамазан Магомедов привёз её в безлюдное место у метро «Шабловская», избил и попытался изнасиловать, но ей удалось сбежать. По её словам, полицейские оказывали на неё давление, называя её алкоголичкой и наркоманкой, и требовали забрать заявление. Кроме того, пожаловалась Брейн, в компании Uber якобы отказались предоставить номера телефона Магомедова и номерные знаки его авто.

Полицейские установили водителя, который утверждает, что Анна в состоянии алкогольного опьянения села в его машину, закурила и обматерила его в ответ на просьбу выбросить сигарету, после чего он высадил девушку.

В правоохранительных органах говорят, что Брейн даёт путаные показания, поэтому у них нет уверенности в виновности водителя, пишет Telegram-канал Mash.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика