Факт хищения 9 млн руководством метро Москвы проверит СК РФ

СК РФ начал проверку в метро Москвы в связи с хищением 9,8 миллионов рублей, предназначенных для украшения станций

СК РФ начал проверку в метро Москвы в связи с хищением 9,8 миллионов рублей, предназначенных для украшения станций.

Как сообщил портал LifeNews 25 января, в московском метрополитене идет доследственная проверка ГСУ СК РФ по Москве по факту хищения 9,8 миллионов рублей, предназначенных для украшения столичного метро к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проверку инициировал представитель одной из столичных фирм, которая проводила работы над украшением станций московского метрополитена к празднику.

Основатель компании «Лаборатория идей» Арсений Рудов рассказал о том, что после того, как он обговорил с руководством метрополитена все детали сотрудничества, его компания проделала определенные работы по украшению станций.

Позже выяснилось, что официальный договор «Лаборатории идей» необходимо будет заключить не с генподрядчиком, выигравшим тендер на украшение метро, а с фирмой-субподрядчиком.

Рудов отметил, что вместо оговоренной суммы в 9,8 миллионов рублей субподрядчик готов был заплатить его компании только 3,4 миллиона.

Бизнесмен обратился с просьбой устроить проверку по данному факту к главе метро Москвы Дмитрию Пегову, а также в полицию.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика