МВД Египта сообщило, что взрыв устроили "Братья-мусульмане"

Взрыв в Каире, который унес жизни 10 человек, устроили террористы из группировки «Братья-мусульмане»

Взрыв в Каире, который унес жизни 10 человек, устроили террористы из группировки «Братья-мусульмане».

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что вечером 21 января в Каире произошел взрыв.

Министерство внутренних дел Египта заявило, что взрыв в Каире организовала террористическая группировка «Братья-мусульмане». Сообщается, что МВД расследовало деятельность террористов, которые готовили серию терактов в общественных местах и на важных объектах инфраструктуры Каира.

По официальной информации, взрыв произошел во время штурма полицией квартиры в районе улицы Харам, в которой боевики производили самодельные бомбы и складировали взрывчатку. Одна из бомб была оснащена ловушкой и сработала при разминировании, отчего сдетонировали и остальные бомбы, которые находились в квартире, от чего здание разрушилось и обломки засыпали улицу и припаркованные у дома автомобили.

В результате взрыва, по уточненным данным, погибли 10 человек, в том числе семеро полицейских и трое гражданских. Точное число раненых по-прежнему неизвестно, их количество может достигать 23 человек.

На месте происшествия работают врачи и спасатели, разыскивающие погибших и раненых, которые все еще могут находиться под обломками здания.

«Братья-мусульмане» — группировка, деятельность которой признана экстремистской запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика