После ограбления на 1 млрд в "Промсвязьбанке" усилили защиту

Отделение «Промсвязьбанка» в Петербурге ограбили после новогодних праздников на миллиард рублей

Отделение «Промсвязьбанка» в Петербурге ограбили после новогодних праздников на миллиард рублей.

LifeNews сообщает о том, что отделение «Промсвязьбанка» в Санкт-Петербурге, которое ограбили пятеро злоумышленников, продолжает работу в штатном режиме. Пресс-служба «Промсвязьбанка» заявила, что были приняты дополнительные меры безопасности.

Ранее стало известно, что после новогодних праздников отделение «Промсвязьбанка», расположенное в доме №2 на площади Победы в Московском районе города Санкт-Петербург, было ограблено. Сообщается, что один человек под видом клиента вошел в хранилище и связал операционистку, а четверо его сообщников обезоружили охранника и надели на него наручники, а также связали техника службы безопасности эксплуатации здания. После этого преступники открыли хранилище и в течение 5–8 минут взломали порядка ста банковских ячеек. Источник в правоохранительных органах рассказал, что, по предварительным данным, сумма похищенного достигает миллиарда рублей. Источник также отметил, что каждый потерпевший потерял в среднем 10–15 миллионов. Всего пострадали больше сотни человек.

По происшествию возбуждено уголовное дело. Служба безопасности банка сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает содействие в следствии, предоставляя необходимые материалы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика