В ЮЗАО преступник сбежал, выстрелив в полицейского и сбив его

В ночь на 26 декабря на юге Москвы произошла перестрелка между оперативниками и наркоторговцем

В ночь на 26 декабря на юге Москвы произошла перестрелка между оперативниками и наркоторговцем.

По данным LifeNews, попытка задержания наркоторговца в ночь на 26 декабря около торгового центра «Клиффстор», расположенного в доме 8 корпус 1 по бульвару Дмитрия Донского в районе Северное Бутово Юго-Западного административного округа Москвы, окончилась перестрелкой между оперативниками и напарником подозреваемого в распространении наркотиков.

Сообщается, что оперативная группа из четырех сотрудников полиции задержала предполагаемого распространителя наркотиков, 21-летнего уроженца Тюменской области. Однако через несколько минут полицейские заметили напарника подозреваемого, который дежурил в автомобиле «Мерседес E200». Как сообщили в столичном ГУВД, в ответ на просьбу предъявить документы водитель «Мерседеса» открыл огонь по полицейскому, однако ни разу не попал. После этого мужчина в «Мерседесе» совершил наезд на сотрудника полиции. В столичном ГУВД рассказали, что врачи скорой диагностировали у сотрудника полиции сильный ушиб бедра, однако он отказался от госпитализации. Несмотря на травму, полицейский смог 7 раз выстрелить из оружия в направлении автомобиля.

В пресс-службе ГУВД Москвы также сообщили о том, что через час автомобиль «Мерседес E200», в котором находился преступник, обнаружили с пробитыми покрышками на территории садоводческого товарищества «Гавриково» в Новой Москве. В салоне машины полицейские нашли наркотики и 13 тысяч рублей. У задержанного уроженца Тюменской области также были найдены наркотики: пакетики с гашишем и марихуаной.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика