ЛГБТ-активиста избили за "пёструю одежду" в метро СПб [ФОТО]

25 октября активист движения за права ЛГБТ Данте Теодори был избит в петербургском метро за слишком «пеструю одежду»

25 октября активист движения за права ЛГБТ Данте Теодори был избит в петербургском метро за слишком пеструю одежду.

Как сообщает сам Данте Теодори на своей странице в социальной сети «Фейсбук», на него напали по пути на «Радужные кофепития»:

«Смотрю, один парень очень зло на меня смотрит. Чел крепкий, одет в спортивное, но прилично. Через какое-то время подошел, навис надо мной (я сидел). И сказал, что или я сейчас сниму шарф и свалю из вагона, или он мне наваляет (я упускаю маты). Я отказался. Мне прилетело и ударом разбило губу. Он повторил свои слова. Я его повторно послал. Вторым ударом я получил по голове и разбилась бровь. Потом его оттеснил какой-то мужик. Я вышел на станции, поискал ментов или хоть какую-то службу, никого. Зашел обратно в поезд, нажал экстренную связь с машинистом - она не работает. Ну, думаю, ок, поеду так. Попросил у людей салфеток и позвонил ребятам, чтобы встретили на метро, тк думал, что мне разбили нос и ничего не будет видно из-за крови. На месте ребята посоветовали вызвать скорую, тк мы не знали, где травмпункт.

Они меня отвезли в больницу, тк эпичный вид моего шишана им не нравился. Там все обследовали, наложили швы, отпустили домой зарастать.

Что я хочу сказать по итогам случившегося. Я мог снять шарф, мог выйти из вагона, у меня был шанс. Но я считаю, что это неверная позиция. "Хочешь идти - иди, если с испугу не свернешь. Только так побеждают!" Это первое и главное. Второе. Шарф не в цветах ЛГБТ. Его связала и передала мне очень хорошая женщина, с которой нас вместе задерживали за флаг Украины. Что это значит? Что человека в любой пестрой одежде технически могут от..дить. И самое главное. Мне кажется, единственная возможность приближать то будущее, которого мы хотим - это жить так, как будто оно уже наступило», — написал Данте Теодори в записи, озаглавленной «История о том, как Данте получил в морду и имеет теперь признаки, по слухам, украшающие настоящего мужчину)» [орфография и пунктуация сохранены].

(После виджета материал продолжается, смотрите ниже.)

История о том, как Данте получил в морду и имеет теперь признаки, по слухам, украшающие настоящего мужчину) Еду сегодн...

Posted by Dante Teodori on 25 октября 2015 г.

Позднее Теодори сообщил, что в его поддержку уже началась спонтанная акция: люди фотографируются на улицах с радужной символикой (шестицветная радуга считается междунарожным символом ЛГБТ-сообщества), «с тем чтобы потом выкладывать это у себя на страницах с подписью и объяснением, что это значит».

«Причем придумали это люди не из ЛГБТ-сообщества, а незнакомые ребята из молодежного "Яблока". Они решили сделать это в знак солидарности», — отмечает Данте Теодори. Он также признается, что теперь у него «спрашивают, где можно найти радужный шарф».

Друзья, у меня спрашивают, где можно найти радужный шарф, а я совершенно не знаю.. Кто в курсе?

Posted by Dante Teodori on 26 октября 2015 г.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика