Медведь откусил кисть у 5-летней девочки, правоохранители раскрыли детали происшествия

Представители СУ СК по Ростовской области сообщили, что медведь, который проживает на территории базы отдыха в станице Мелиховской Усть-Донецкого района, откусил кисть руки пятилетней девочке

Фото: Russian Look

Представители СУ СК по Ростовской области сообщили, что медведь, который проживает на территории базы отдыха в станице Мелиховской Усть-Донецкого района, откусил кисть руки пятилетней девочке.

По следственным данным, «через имеющийся проем в ограждении девочка подошла к клетке с медведем и просунула руку в клетку». Пострадавшей оказалась 5-летняя дочка сотрудницы базы отдыха.

Животное откусило девочке кисть. Малышка была госпитализирована.

«Клетка огорожена металлической сеткой "рабицей", в которой имеется деформация (проем), размерами 89 х74 см, позволяющая беспрепятственно пройти к клетке с животным», — сообщили правоохранители.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». Также известно, что устанавливается правомерность содержания медведя на территории базы отдыха.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика