09.12.2013

Администрация Владивостока сообщила, кто виноват в падении новогодней елки в центре города

9 декабря конструкция упала во время установки. Как сообщает пресс-служба администрации города, автокран качнулся от порыва ветра и задел елку, от чего она и упала

Фото:

Во Владивостоке на центральной площади по вине рабочих упала новогодняя елка. Компания-подрядчик обязалась взять расходы по восстановлению конструкции на себя.

9 декабря конструкция упала во время установки. Как сообщает пресс-служба администрации города, автокран качнулся от порыва ветра и задел елку, от чего она и упала.

Согласно сведениям РИА PrimаMedia, высотные работы проводились при штормовом ветре. Компания-подрядчик ООО «Прайд» взяла вину за случившееся на себя. Мастер участка Алихан Абасов сообщил, что каркас конструкции будет по возможности восстановлен, или компания купит новую елку за свой счет.

Стоимость конструкции — 7 миллионов рублей. О пострадавших информации нет.

Ранее во Владивостоке уже случалось падение новогодней елки. В 2009 году порыв ветра повалил 28-метровую искусственную елку, которую впоследствии заменили на натуральную. За последние два года большие новогодние елки падали в нескольких городах России: Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Калуге, Южно-Сахалинске и других.

читайте также:

9 модных советов, в чем встречать новый год

10 советов, как выбрать гирлянду

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика