08.11.2013

Дальнобойщики, пытавшиеся устроить акцию протеста, перекрыв трассу "Дон" в Подмосковье, рассказали о причинах своего недовольства

В акции протеста, устроенной в Подмосковье на федеральной трассе М-4 "Дон", приняли участие около ста дальнобойщиков

Фото:

Примерно 90 грузовых автомобилей съехались по инициативе профсоюза водителей в назначенное место на федеральной трассе "Дон" в Подмосковье. Таким образом дальнобойщики надеялись привлечь внимание к проблемам, возникающим в их работе из-за несовершенной системы выдачи пропусков.

В акции протеста, устроенной в Подмосковье на федеральной трассе М-4 "Дон", приняли участие около ста дальнобойщиков. 

Министерство транспорта Московской области пресекло акцию протеста дальнобойщиков, заявив, что возникшие проблемы следует решать иным путем, не создавая трудностей другим автомобилистам.

Как сообщают российские СМИ, перекрыв трассу, дальнобойщики пытались привлечь внимание властей к проблемам снабжения столицы грузами. Главной причиной их недовольства стала чрезвычайно плохая работа электронной системы выдачи пропусков: сообщается, что она работает с большим количеством сбоев и не только не помогла, но и существенно ухудшила ситуацию. Для сравнения: если в сентябре дальнобойщикам было выдано свыше 50 тысяч пропусков, то в октябре из-за неисправностей системы департамент оформил всего несколько пропусков. При этом за въезд в столицу без пропусков перевозчиков продолжают штрафовать.

Читайте также:

Обнародованы первые подробности акции протеста против содержания мигрантов в палаточном лагере в Москве

Стала известна причина, из-за которой пассажиры устроили митинг в столичном аэропорту "Домодедово"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика