24.08.2013

Петр Шкуматов рассказал о подробностях инцидента 14 августа, в котором автомобиль чиновника Минобороны сбил пешехода [ВИДЕО]

14 августа в Шмитовском проезде в Москве пешеход был сбит автомобилем чиновника Минобороны

14 августа в Шмитовском проезде в Москве пешеход был сбит автомобилем чиновника Минобороны.

Как сообщил Петр Шкуматов, координатор сообщества «Синие ведёрки», автомобиль, по некоторым данным, обслуживающий помощника министра обороны России генерал-полковника Валерия Евневича, 14 августа ехал без оглядки на правила дорожного движения, в результате чего сбил девушку.

На выложенном в сеть видео видно, как автомобиль, игнорируя правила дорожного движения, не пропускает пешеходов и сбивает девушку, которая переходит дорогу по «зебре».

Шкуматов добавил, что в ГИБДД отправлена просьба разобраться с ситуацией и наказать виновных.

«Сам факт обнародования такой видеозаписи, к сожалению, не может быть поводом для возбуждения административного дела. В ГИБДД должно поступить заявление автора ролика, который должен указать, где и когда произошло нарушение ПДД, а также попросить разобраться», – прокомментировали в ГИБДД факт появления видеозаписи.

В ГИБДД также добавили, что заявление от пострадавших пешеходов могло бы стать еще одним поводом для начала разбирательства.

Читайте также:

В столичных правоохранительных органах поведали о ДТП со смертельным исходом на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта

Растет число пострадавших в результате ДТП под Новосибирском, где столкнулись пять машин

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика