23.08.2013

Власти Калифорнии поведали о распространении лесных пожаров по территории штата и объяснили введение режима ЧС

В четверг, 22 августа, стало известно, что Калифорнию охватили сильные лесные пожары. 65 квадратных километров находятся во власти огненной стихии

В четверг, 22 августа, стало известно, что Калифорнию охватили сильные лесные пожары. 65 квадратных километров находятся во власти огненной стихии.

Огонь угрожает более чем 2 тысячам зданий, а также кемпингам. Местное население находится в опасности.

В пятницу, 23 августа, международное информационное агентство «Associated Press» объявило, что губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел в штате режим чрезвычайной ситуации Это связано, прежде всего, с лесным пожаром возле Йосемитского национального парка.

После введения ЧС был ускорен процесс привлечения техники по борьбе с огнем, а также процесс привлечения денег, которые пойдут на восстановление территорий штата.

Власти США также заявили, что по состоянию на пятницу, 23 августа, огнем охвачено уже 220 квадратных километров. Из-за ЧП закрыт один из подъездов к национальному парку Йосемити.

В общей сложности запад США охватили свыше 50 лесных пожаров. Огненная стихия распространилась в лесах штатов Аляска, Аризона, Айдахо, Монтана, Невада, Орегон, Юта, Вашингтон и Вайоминг; уже сгорели несколько жилых построек.

Читайте также:

Сотрудники МВД Алтайского края назвали возможную причину пожара, в результате которого погибли дети

Руководство Иркутской области объявило о последствиях пожара в промышленной зоне

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика