21.08.2013

Обнародована информация о том, каким газом травили жителей Дамаска и как отреагировало правительство Сирии на химическую атаку

В среду генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби потребовал от инспекторов ООН, работающих в Сирии, в срочном порядке проверить информацию о массовой химической атаке в пригородах Дамаска

В среду генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби потребовал от инспекторов ООН, работающих в Сирии, в срочном порядке проверить информацию о массовой химической атаке в пригородах Дамаска.

Набиль аль-Араби обязал инспекторов незамедлительно отправиться в район Восточная Гута, где, по сообщениям местных жителей, 650 человек умерли от нервно-паралитического газа, как пишет Lenta.ru.

Сирийские оппозиционеры, находящиеся за пределами страны, потребовали срочно созвать Совет безопасности ООН. Как сказали лидеры сирийской оппозиции, произошедшее можно назвать только резней.

Среди жертв очень большое количество детей и женщин. На любительских съемках продемонстрированы сотни погибших людей. Видео были показаны в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира».

Правительство Сирии назвало распространение информации о применение химического оружия «провокацией» в прямом эфире национального телевидения. 

Напомним, что утром 21 августа пригород Дамаска был подвергнут масштабной химической атаке (подробности читайте тут).

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Названо количество погибших при взрыве в Дамаске

Кто и как вербует россиян на войну в Сирии 

а также ДРУГИЕ НОВОСТИ О ХИМИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ И СИТУАЦИИ В СИРИИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика