08.07.2013

Стихийный митинг жителей Пугачева выдвинул радикальные требования в отношении кавказцев

В городе Пугачеве Саратовской области проходит стихийный митинг

В городе Пугачеве Саратовской области проходит стихийный митинг.

В понедельник, 8 июля, в Саратовской области около 600 человек вышли на несанкционированный митинг против жителей кавказских республик, поселившихся в городе Пугачев. Проводимый митинг не был согласован с властями города и был проведён спонтанно, он явился откликом на последние события, происходящие в городе Пугачеве.

Сообщается, что в воскресенье, 7 июля, около 100 жителей города пытались устроить самосуд над 17-летним чеченцем, который 6 июля убил жителя, города 20-летнего Руслана Маржанова (подробности здесь). Сегодня жители города, собравшиеся на плозади, требуют выселить всех выходцев с Кавказа из Пугачева. Они заявляют, что уже несколько лет не могут ходить по городу спокойно из-за образовавшегося так называемого «чеченского квартала».

Глава местной администрации Станислав Сидоров попытался выступить перед собравшимися, но в него кинули пустую бутылку и освистали, сообщает "Газета.ру".

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Сотрудники МВД поделились информацией о поджоге мерседеса вице-спикера Тульской городской Думы

Стало известно, сколько полицейских пострадало от нападения пациентов психоневрологической больницы в Нижегородской области

и другие подробности МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ БОЙНИ В ПУГАЧЕВЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика