31.03.2013

Раскрыты обстоятельства аварии в Таиланде, из-за которой были госпитализированы двое российских подростков

Мотоцикл под управлением двух российских подростков 15 и 16 лет на полной скорости врезался в легковой автомобиль и взорвался

Мотоцикл под управлением двух российских подростков 15 и 16 лет на полной скорости врезался в легковой автомобиль и взорвался.

Серьезное ДТП произошло в городе Пхукет, в результате которого было госпитализировано двое человек. Подростки, врезавшиеся на мотоцикле в легковой автомобиль, отправились в больницу с множественными переломами и сотрясением мозга, водитель второго участника ДТП (автомобиля «Honda») не пострадал. Женщину, которая, по сообщениям меcтных СМИ, является владелицей одного из курортов, от повреждений спасли подушки безопасности.

Подростки двигались достаточно быстро по прямой трассе в центре города, когда неожиданно на полосу выехал повернувший из объездной дороги автомобиль. В результате столкновения подростков отбросило в разные стороны, а сам мотоцикл взорвался. Шлемы спасли их от более серьезных повреждений.

Генеральный директор ближайшего магазина оказался свидетелем ДТП и быстро отправил мальчиков в госпиталь, находившийся в нескольких метрах от места происшествия.

Разворот, которым воспользовалась «Хонда», был возвращен в эксплуатацию незадолго до инцидента для предотвращения пробок. Ранее он был закрыт из-за высокой аварийности.

Напомним, что в Таиланде для аренды и езды на мотоцикле требуются водительские права.

Читайте также:

Юрист онлайн: Какие права у несовершеннолетних?

Автоновости от Александра Пикуленко: 15 минут – и права в кармане

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика