15.02.2013

Власти Челябинской области объяснили причину взрыва и огромной вспышки в небе над регионом, из-за чего в десятках домов выбило окна

Руководство области просит всех граждан по возможности вернуться домой, а также забрать своих детей из образовательных учреждений

15 февраля в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Ситуацию прокомментировал Уральский региональный центр МЧС России.

«По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем», - сообщает МЧС. Кроме того, власти заверили общественность, что никаких возгораний и пожаров в регионе нет.

В некоторых домах треснули стекла. Информации о пострадавших пока не поступало. Руководство области просит всех граждан по возможности вернуться домой, а также забрать своих детей из образовательных учреждений.

Ранее в Сети появилась информация о том, что истинной причиной чрезвычайной ситуации стал вовсе не метеорит, а взорвавшийся в воздухе самолет. Однако в МЧС подчеркнули, что никаких авиакатастроф в тот момент не было.

Сообщается также, что метеорит упал в 80 километрах от райцентра Саткинского района Челябинской области. Во многих домах областного центра выбиты стекла, а в школе номер 130 даже есть пострадавшие. О степени тяжести их ранений и о необходимости госпитализации пока ничего не сообщается.

Смотрите фотогалерею: Взрыв метеорита в небе над Челябинском [ФОТО]

Читайте также:

Метеорит как национальная идея

Астрономы объяснили, как и когда можно увидеть огромный астероид 2012 DA14, который приблизится к Земле 15 февраля

и другие подробности ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА 15 ФЕВРАЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ [ФОТО, ВИДЕО]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика