12.01.2013

Тысяча пассажиров не может выбраться с места крушения поезда на Транссибе, движение на магистрали парализовано, идут ремонтные работы

12 января 2013 года сообщается, что почти одна тысяча пассажиров, следовавших в трех поездах по Транссибирской магистрали, задержаны аварией, произошедшей сегодня на участке железной дороги близ Байкала

12 января 2013 года сообщается, что почти одна тысяча пассажиров , следовавших в трех поездах по Транссибирской магистрали, задержаны аварией, произошедшей сегодня на участке железной дороги близ Байкала.

Три поезда дальнего следования: номер 8 Новосибирск-Владивосток, номер 78 Новосибирск-Нерюнгри и номер 350 Москва-Благовещенск задержаны.

"В этих поездах находятся 909 пассажиров, в том числе 14 детей. Все пассажиры обеспечены питьевой водой, местами в комнатах отдыха на станции Слюдянка. Тем из них, кто находится здесь с момента аварии более 4 часов, уже предложено горячее питание", - сообщил журналистам замначальника ВСЖД по корпоративному управлению Александр Парщиков.

Напомним, что в этом районе сошел с рельсов 21 вагон с углем. Погибли два железнодорожника. ЧП случилось на 5337-ом километре перегона Слюдянка–Утулик в начале одиннадцатого утра по местному времени (около пяти утра по московскому).

В ликвидации последствий аварии сейчас задействованы 108 человек и 27 единиц спецтехники. Пустить поезда в обоих направлениях по одному из путей железнодорожники рассчитывают не ранее восьми часов вечера по местному времени ( в 3 часа дня по московскому).

Читайте также:

МЧС по Иркутской области озвучило число погибших в результате железнодорожной аварии на Транссибе

На Транссибирской магистрали опрокинулся состав с цистернами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика