14.12.2012

Маньяк порезал два десятка китайских школьников

14 декабря 2012 года сообщается, что неизвестный напал с ножом на целый класс учащихся начальной школы в деревне Вэньшу, провинции Хэнань

14 декабря 2012 года сообщается, что неизвестный напал с ножом на целый класс учащихся начальной школы в деревне Вэньшу, провинции Хэнань.

Как сообщает китайское агентство «Синьхуа», местная полиция уже задержала подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель Мин Инцзюнь.

Мужчина напал на детей у входа в образовательное учреждение около половины восьмого утра по местному времени. Помимо школьников, при нападении пострадал взрослый, который попытался остановить нападавшего.  Воспитанники школы, получившие незначительные ранения, были экстренно госпитализированы. Китайские медики сообщают, что их жизни сейчас ничего не угрожает.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда жертвами сумасшедших в КНР становятся дети. В мае 2010 года преступник напал на детский сад в городе Ханжонг. Тогда маньяк убил шестерых детей и учителя, а также ранил 20 человек. После этого он покончил с собой.

Читайте также:

Китай узнал имя своего нового генерального секретаря

У российской власти — китайские проблемы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика