04.12.2012

Шторм под Стамбулом потопил сухогруз с русско-украинским экипажем, спасены только двое

Днем во вторник было сообщено о крушении сухогруза «Volgo Balt 199», на борту которого был смешанный русско-украинский экипаж в количестве 12 человек. Из троих спасенных один скончался во время эвакуации в вертолете

Днем во вторник было сообщено о крушении сухогруза «Volgo Balt 199», на борту которого был смешанный русско-украинский экипаж в количестве 12 человек. Из троих спасенных один скончался во время эвакуации в вертолете.

Остальные члены экипажа числятся пропавшими без вести. Еще один корабль, предположительно российский, «BBC Adriyatic», терпит бедствие в том же районе: по предварительным данным, выведено из строя рулевое управление. На его борту 14 моряков, однако пока спасательную операцию провести невозможно. По информации СМИ, сильный ветер с порывами до 80 километров в час, разрушил дома и вырвал с корнями деревья в ряде районов Мраморного моря. Из-за шторма во вторник на Босфоре было отменено паромное сообщение.

Затонувший сухогруз перевозил около 3 тысяч тонн угля из России в Анталью, когда его настигла непогода. Как заявлялось береговой охраной, сигнала бедствия от судна не поступало. Связь с капитаном корабля прервалась около полудня. Имя погибшего не сообщается.

Читайте также:

После разрушившего Нью-Йорк урагана "Сэнди", на город обрушилась новая стихия - шторм "Носистер"

В Охотском море начались активные поиски судна "Амурское"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика