22.11.2012

В Новосибирской области задержан высокопоставленный сотрудник полиции, бравший взятки натурой

22 ноября 2012 года в Новосибирской области возбуждено дело в отношении начальника отделения полиции Татарского района, подозреваемого в получении взяток

22 ноября 2012 года в Новосибирской области возбуждено дело в отношении начальника отделения полиции Татарского района, подозреваемого в получении взяток.

Полицейские выяснили, что начальник отделения с 2005 года заставлял директора сельскохозяйственного предприятия делать ему различные подарки. Если он отказывался делать это, полицейский угрожал создать препятствия работе предприятия.

Бизнесмен долгое время соглашался платить мздоимцу. В частности, в 2011 году он купил "оборотню в погонах" племенного жеребца за 40 тысяч рублей.

Но в ноябре 2012 года терпение несчастного предпринимателя подошло к концу, и он решил избавиться от вымогателя и обратился в Федеральную службу безопасности.

Правоохранительные органы сразу включились в работу. Было возбуждено дело по пункту "б" пятой части 290 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в значительном размере, сопряженное с вымогательством). Информация об этом деле размещена на сайте областного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Читайте также:

Замдекана одного из факультетов МГУ задержали за миллионную взятку

Управление «К» МВД могут расформировать из-за взятки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика