01.11.2012

Пропавший на Камчатке сухогруз "Амурская" занимался контрабандой золотой руды

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте, у корабля не было разрешения на перевозку сырья и был недоукомплектован экипаж

НОВОСТИ РОССИИ. Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте, у корабля не было разрешения на перевозку сырья и был недоукомплектован экипаж.

Сухогруз "Амурская", исчезнувший в Охотском море в воскресенье 28 октября, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды без соответствующего разрешения. Об этом сообщило Дальневосточное следственное управление на транспорте.

Кроме того, команда корабля была недоукомплектована, что также является препятствием для выхода в открытое море. Сообщается, что сухогруз "Амурская" вообще не был приспособлен для перевозки навалочных грузов.

Поиски пропавшего корабля, перевозившего золотую руду, содержащую драгоценного металла на сумму около $230 тысяч, продолжаются уже пятые сутки, после того как 28 октября "Амурская" подала сигнал бедствия.

Груз принадлежал российской компании "Полиметалл". В пресс-службе бизнес-структуры заявили ранее, что ответственность за груз несёт перевозчик.

Читайте также:

Женщина на корабле - плохая примета: сухогруз "Амурская" не могут найти уже вторые сутки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика