12.10.2012

Посетителей разгромленного гей-клуба в Москве обливали кислотой

Накануне вечером неизвестные в масках ворвались в два московских клуба, в которых проходили тематические вечеринки, связанные с международным днём признания гомосексуальности, и, угрожая оружием, начали избивать посетителей

НОВОСТИ ДНЯ. Накануне вечером неизвестные в масках ворвались в два московских клуба, в которых проходили тематические вечеринки, связанные с международным днём признания гомосексуальности, и, угрожая оружием, начали избивать посетителей.

Одному из участников вечеринки плеснули в лицо кислотой. Пострадавший молодой человек обратился в специализированную клинику с химическими ожогами глаз.

Среди посетителей клуба в тот вечер было много девушек. У одной из избитых представительниц ЛГБТ-сообщества сотрясение мозга, другой разбили глаз осколками очков. Многие получили ранения осколками бутылок из бара, которыми нападавшие избивали посетителей клуба.

По разным версиям, причастными к погрому могут быть националисты или люди, называющие себя православными активистами. Последние уже заявили, что считают гей-клубы "рассадниками гомосексуализма среди молодёжи", однако отвергают погромы как метод борьбы с "содомией".

Читайте также:

Гей-клубы Москвы ждет серия погромов противниками сексуальных меньшинств

Православные активисты устроили разгром в гей-клубе

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика