24.01.2019

Премьера издания: "Собеседник+ Люди, на которых держится мир"

В год своего 35-летия «Собеседник» приготовил новинку – приложение «Собеседник+ Люди, на которых держится мир»

Фото: «Собеседник+ Люди, на которых держится мир». В № 1 – статья Дмитрия Быкова о Владимире Высоцком

Уважаемые читатели! В год своего 35-летия «Собеседник» приготовил для вас новинку – приложение «Люди, на которых держится мир». Оно будет выходить параллельно с последним номером месяца нашего еженедельника.

«Собеседник+ Люди, на которых держится мир» – энциклопедия увлекательных историй о великих, знаковых людях, благодаря которым наш мир продолжает крутиться, удивлять и быть нам интересен.

Каждый месяц мы будем рассказывать вам об исключительных, «штучных» людях, чей вклад в российскую и мировую историю бесспорен. Это политики, бизнесмены, артисты, писатели, ученые, спортсмены, музыканты. Их жизнь, поступки, изобретения, увлечения будут в центре внимания новой газеты. Вы узнаете, как и чем живут люди, которые для многих являются примером успеха и нравственным ориентиром.

Мир держится не только на известных всем персонах, но и на тех героях, чьи имена знакомы гораздо меньше. Благодаря им мы не теряем веру в человечество. Это обычные, простые люди, которые однажды совершили настоящий подвиг, и те, кто совершает его каждый день. Героями «Собеседник+» нельзя не восхищаться!

Будем благодарны вам, дорогие читатели, если вы подскажете нам имена тех людей, о которых вы хотели бы прочитать в нашем новом приложении.

Читайте в первом выпуске «Собеседник+ Люди, на которых держится мир»:

  • 1. взгляд публициста Дмитрия Быкова на поэта и артиста Владимира Высоцкого в рубрике «Человек-легенда»;
  • 2. в рубрике «Династия» – звездная, талантливая и противоречивая семья Михалковых;
  • 3. историю создания Фредди Меркьюри гениальной «Богемной рапсодии» вы найдете в рубрике «История одного шедевра»;
  • 4. очерк об «отце русского хоккея» Анатолии Тарасове мы представим в рубрике «Победители»;
  • 5. в рубрике «Жизнь для других» – личные дневники и воспоминания друзей о трагически погибшей в авиакатастрофе Елизавете Глинке, которая помогала больным и бездомным людям;
  • 6. рассказ об охотничьей страсти Виктора Черномырдина – в рубрике «Неожиданный ракурс»;
  • 7. рубрику «Без тебя» открывает исповедь Людмилы Поргиной о жизни с Николаем Караченцовым, борьбе за него после страшной аварии и боли от потери любимого мужа;
  • 8. о том, каким был нынешний олигарх Роман Абрамович, когда все звали его просто Ромка, мы расскажем в рубрике «До славы»;
  • 9. в рубрике «Листая фотоальбом» – редкие снимки поэта Евгения Евтушенко;
  • 10. гражданский активист Олег Мельников вызволяет несчастных людей из рабства. На счету человека, ставшего героем рубрики «Невероятно!», уже более 500 спасенных судеб!

В продаже с 29 января;
PDF-версия — уже в нашем интернет-магазине!

 

25 января – годовщина рождения Владимира Высоцкого. Всем читателям «Собеседника» и будущим читателям приложения, которое появится в продаже в конце января, мы дарим отрывок из очерка о барде.

Полный текст этой статьи и рассказы о других достойных и интересных людях вы найдете в приложении «Собеседник+ Люди, на которых держится мир».

Дмитрий Быков
Владимир Высоцкий – кумир страны, которая его уничтожила

Считается, что Высоцкий – самый популярный российский бард, а может быть, и поэт, а может, и актер, – короче, что он такая же бесспорная часть национального пантеона, как Гагарин, и что бесспорных-то их там всего двое. Товарищ Сталин переусердствовал по части кровопролития, а Николай Второй, напротив, недоусердствовал; все остальные до национальных кумиров недотягивают. Между тем, если вдуматься, современному россиянину, особенно если ему меньше 50 и он не жил при советской власти, известно о Высоцком очень немногое, и притом весьма приблизительно. Чем дальше отодвигается советский контекст, тем меньше вообще понятно, что это было такое...

Спрашивайте приложение «Собеседник+» в киосках и отделениях Почты России
и наслаждайтесь чтением увлекательных историй о великих людях

В продаже с 29 января — и уже доступен в онлайн-магазине!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика