Обои для рабочего стола: критерии выбора

Сложно точно сказать, кто первый придумал ставить изображения и фотографии в качестве фона рабочего компьютерного стола. Однако можно с уверенностью сказать, что сегодня эта традиция пользуется повсеместной популярностью

Сложно точно сказать, кто первый придумал ставить изображения и фотографии в качестве фона рабочего компьютерного стола. Однако можно с уверенностью сказать, что сегодня эта традиция пользуется повсеместной популярностью. При этом правильно подобранные обои на рабочий стол могут как повысить вашу работоспособность, так и улучшить настроение. На что стоит обращать внимание, подбирая новые обои на на рабочий стол?

Цветовая гамма. Фон рабочего стола не должен раздражать глаза, поэтому от слишком ярких цветов лучше отказаться. Не рекомендуется подбирать светлые либо темные тона. Идеальными считаются пастельные, светло-синие, зеленые, фиолетовые тона. Обратите внимание, что обои на рабочий стол должны быть однородными, без отвлекающих внимание участков и «кислотных» оттенков.

Тематика. Поставить в качестве фона можно любое изображение или фотографию, однако в то же время стоит учитывать, что многое может отвлекать вас от работы или даже раздражать. Не советуют ставить фото животных, людей, машин. Ограничьтесь спокойными пейзажами, фотографиями моря или озер, одноцветными полотнами. В некоторых случаях хорошо будут смотреться цветочные обои.

Разрешение. Обои для рабочего стола должны быть хорошего качества и соответствующего вашему монитору разрешения. Формат изображения также важен, иначе установленные обои будут смотреться непропорционально. Отдельно отметим возможность растянуть изображение по всему рабочему столу либо замостить фон сразу несколькими копиями одного и того же фото. В качестве обоев можно использовать и постоянно обновляющиеся изображения.

Где подобрать обои на рабочий стол или картинки на телефон? Для быстрого и удобного поиска стоит посетить тематические ресурсы. К примеру, вы можете скачать обои для рабочего стола бесплатно. На этом сайте представлены тысячи изображений и фото самых различных тематик и цветовой гаммы. Все изображения представлены в хорошем разрешении и подойдут для мониторов любого формата.

Отдельных слов заслуживает система категорий и поиска на упомянутом портале, а также встроенный онлайн редактор изображений. Здесь вы можете даже обрезать фото, используя в качестве фона только понравившийся вам участок. Скачать подобранные обои вы можете сразу же на свой ПК или телефон. Не так давно на страницах сайта открылся свой форум.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика