21.08.2008

Сергей Зверев боится сглаза

«Король гламура» также опасается карликов и глистов

Казалось бы, чего бояться борцу с предрассудками Сергею Звереву? Однако и у мастера эпатажа есть свои слабые стороны. О фобиях, нелюбимых цветах и частых медосмотрах самый модный стилист откровенно рассказал «ЖГ».

– Сергей, вы персона публичная. Часто ли сталкиваетесь со сглазом?
– Постоянно кто-нибудь да сглазит! Но у меня есть действенный способ избавиться от негативной информации: покупаю много свечей в храме и ставлю их у себя дома по разным углам. Если сглазили, то такой треск от зажженной свечи стоит – нереальный! Говорят, эти свечи убирают весь негатив. В моем случае это точно срабатывает – потом очень крепко сплю.
– Ходят слухи, что у вас фобия – вы боитесь и всячески избегаете коричневого цвета.
– Мне коричневый не идет! Он меня раздражает, напоминает мне… Как будто звезда вся уделалась и ее не отстирали. У меня такая фобия с детства. Тогда терпеть не мог, когда мне дарили коричневых плюшевых мишек. Я даже черный цвет сократил в своем гардеробе. Не думаю, что это связано с возрастом. Возможно, с внутренними переменами. Недавно мой друг Илья Шиян специально для меня сшил штаны ужаснейшего темно-коричневого цвета. Мне не хотелось обижать друга, поэтому ничего ему не сказал, взял подарок домой. Надеваю эти штаны по ночам – борюсь с фобией.
– Говорят также, что вы не любите суши – якобы боитесь глистов.
– Многие, может, и хотят, чтобы у них глисты были – желают похудеть. А мне зачем худеть? Я-то звезда худющая. Куда мне глисты? Я боюсь этих глистов. Но рыбу сырую люблю. Поэтому часто прохожу медосмотры, сдаю различные анализы. Чтобы не дай бог что-нибудь не подцепить. Остерегаюсь японской кухни в маленьких городах, где непонятно какая рыба и крабы. По мне лучше отварить картошечки, нарезать колечками лучку и все это к селедочке да с черным хлебом.
– Овальные формы тоже вас пугают?
– Да, не люблю овальную фигуру. У нас есть один артист с такой фигурой. Как же я его не люблю. Еще у меня есть странная фобия: я боюсь всего маленького. Однажды, после того как мне случайно повстречался карлик, я заперся в доме – и четыре дня напролет смотрел баскетбол.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика