Елена Яковлева уже почти в Париже

Вместе с труппой «Современника» нахожусь сейчас во Франции. Решили повторить прошлогодний успех и показать Марселю и Каннам «Вишневый сад» и «Трех сестер». На каждом спектакле – аншлаг! Я бы не сказала, что русских в зале большинство – французов тоже много. Восхищаюсь тем, что их не отпугивают «трудности перевода»: наушников по-прежнему не хватает на всех. Галина Волчек, я знаю, уже ведет переговоры с администрацией французской столицы о том, чтобы в будущем году мы вернулись и показали чеховские спектакли уже в Париже.

Удивитесь, но больше всего я скучаю по Юстасу – йоркширскому терьеру, с которым разлучилась. Раньше он всегда сопровождал меня даже на съемках, а в этот раз я его что-то брать побоялась…
Новый сезон «Современник» откроет лишь в конце октября, так что по окончании гастролей успею еще немного отдохнуть. Закончила на днях сниматься в фильме «Катюша» – его премьера планируется к следующему Дню Победы. Это военная драма, где, кроме меня, снимались Дмитрий Нагиев и Ингеборга Дапкунайте…
К сожалению, не удастся увидеть сериал «Кружева», идущий на канале «Россия», вместе со зрителями – посмотрю потом на DVD. У меня в нем главная роль – женщины, которая после смерти мужа остается с тремя дочерьми на руках. Фильм, собственно, о том, как она выживает в новых условиях, к которым совершенно не приспособлена. По-моему, любая женщина пойдет на все, чтобы защитить своих детей. Пусть подъезды ночью придется мыть, но у ребенка будет кусок хлеба и белая кофточка, чтобы пойти в школу… Иначе это не женщина.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика