Все будет офигенно?

Московское правительство расщедрилось на бесплатный бензин для владельцев малолитражек. Каждая зарегистрированная в Москве четырехколесная «малютка» будет теперь получать из бюджета столицы по 24.000 рублей в год на заправку.

Так московская мэрия стимулирует покупку автомобилей, которые не так загрязняют воздух и не закупоривают улицы города. Начинание хорошее, и объявили о нем громко. Только не сказали, когда и куда обращаться за «топливным подарком». Мэр столицы быстро отреагировал на критику:
– Я дал команду выдавать топливные карты прямо в регистрационных отделениях ГИБДД одновременно с получением автомобильных номеров.
И опять забыл сказать: а что же делать тем, у кого уже есть номера? И саму ГИБДД, похоже, ни о чем не предупредил.
– Почему это мы должны выдавать топливные карты? Кто это вам сказал? – невольно подставил мэра замначальника ГИБДД Москвы Геннадий Прядко.
Но здесь разберутся. Это Москва, это Лужков. Скажет – топливные карты будут выдавать даже в булочных.
А вообще, послушать наших чиновников – и очень хочется побывать в стране, о которой они нам здорово рассказывают. Налоговая база там снижается (на самом деле только обещают – несколько последних лет). Инфляция там не дикая, а очень даже поддается умелой дрессировке грамотных госчиновников (если по правде, то даже самый захудалый план хоть каких-нибудь мер принять не могут, а задание получено больше года назад). Или вот собралась я тут в командировку в Бурятию – прекрасный экзотический российский регион. Но цена билета – два раза слетать в Америку и обратно.
– Как сейчас помню: и Путин, и Медведев четко обещали снизить цены на внутренние рейсы…
В авиакассе – смех.
Сразу видно – не чиновница. А то соврала бы что-нибудь.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика