08.10.2008

Распушить хвост

Эти эффектные, но несложные прически выполняются на основе обычного «конского хвоста».

Эти эффектные, но несложные прически выполняются на основе обычного «конского хвоста».

Весело
Отдели две широкие пряди на макушке и собери их в хвост, затем подними его наверх, сделай под резинкой отверстие, сквозь которое аккуратно продень кончики волос. Оставшиеся длинные волосы под хвостом отдельно закрепи резинкой.

Изящно
Нанеси на волосы мусс для объема. Сделай хвост, сместив его ближе к левому уху, затем сверни волосы в пучок и закрепи шпильками. Такую прическу можно украсить тоненьким ободком или атласной лентой в тон костюма.

Актуально
Расчеши волосы, добавив немного средства для придания объема. Сделай высокий хвост и закрепи резинкой. Отделив одну прядь, обмотай ею основание хвоста. Затем до середины длины заплети волосы в нетугую косу и зафиксируй ее резинкой в цвет волос. Концы волос начеши мелкой расческой, чтобы добавить им объема.

Элегантно
Сбрызни волосы средством, придающим гладкость и блеск. Расчеши по направлению роста и собери в низкий хвост, закрепи тонкой резинкой. Расчеши еще раз и нижнюю часть хвоста также скрепи маленькой резинкой в цвет волос. Затем приподними хвост и заверни его по направлению к шее. Зафиксируй прическу невидимками.

Удобно
Этот вариант для длинных волос позволяет зрительно уменьшить длину хвоста.
Расчеши волосы и собери в низкий хвост, затем закрути жгутом по часовой стрелке от основания к кончикам приблизительно до середины их длины. Жгут приподними вверх, к макушке, и зафиксируй шпильками или невидимками. Остальные волосы закрепи заколкой или просто распусти в виде обычного хвоста.

Необычно
Расчеши волосы и нанеси на них фиксирующее средство. Затем волосы раздели вертикальным пробором в центре головы на две части. Собери волосы в два хвоста и зафиксируй их резинками. Теперь приступай к обработке волос в хвостах. Раздели волосы на 5 прядей в каждом хвосте. Последовательно отделяй пряди и закручивай их жгутом по часовой стрелке от основания волос к кончикам. Каждый жгут закрепи маленькой резинкой у основания. Одну прядь в каждом хвосте оставь свободной, чтобы затем обернуть ею хвост и спрятать резинку.

Торжественно
Собери волосы в высокий хвост. Затем закрути пряди в кольца с помощью плойки и закрепи их шпильками. Нанеси гель на челку и зачеши ее набок.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика