Анастасия Волочкова опишет себя с ног до головы

Я очень увлечена своей книгой, но в связи с плотным гастрольным графиком работа над ней идет не так быстро, как хотелось бы. Книга будет называться «Балетный роман» и состоять из десяти глав.

Каждая глава – история из моей биографии о том, как тот или иной балет повлиял на мою жизнь, а порой и вовсе изменил судьбу. Например, когда я была еще студенткой Вагановского училища, меня пригласили танцевать в «Лебедином озере» в Большом театре. Я выдержала экзамен, а после окончания училища пришла работать в Большой.

Что касается моих гастролей, то езжу по стране с классическими балетами «Баядерка», «Жизель». Есть задумки по поводу новой большой гастрольной программы, но времени сесть и продумать все детально пока не хватает. Откладываю на потом, когда закончится «Ледниковый период», а это будет не раньше середины лета.

Может быть, тогда же дойдет дело до реализации еще одной моей давней мечты  – создания собственной балетной школы. В ней могли бы заниматься те, кто хочет посвятить балету жизнь, ну и просто любители. Правда, квадратные метры в Москве баснословно дороги…

А самое главное для меня – дочка Ариша. Ей уже 2 года, она вовсю болтает, знает много стихов, песен, любит танцевать. Я включаю музыку, и мы танцуем вместе.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика