05.03.2009

Укрепляем «ягодные» места

Благодаря этой несложной гимнастике можно хорошенько подтянуть и подкачать ягодичные мышцы, сделав рельеф «пятой точки» красивым и соблазнительным!

Благодаря этой несложной гимнастике можно хорошенько подтянуть и подкачать ягодичные мышцы, сделав рельеф «пятой точки» красивым и соблазнительным! Весной это особенно важно.


Упражнение №1.

Исходное положение – лежа на правом боку. Ногу, лежащую на полу (правую), согните в колене. Левую ногу вытяните прямо. Поднимите вверх левую руку и прислоните голову к плечу. Таким образом, ваш таз будет располагаться перпендикулярно полу.
Прямую левую ногу медленно поднимайте вверх, фиксируйте ее в высшей точке несколько секунд (пятку тяните вверх), затем так же медленно опускайте. Выполнение этого упражнения в неторопливом темпе позволит почувствовать мышцы и хорошенечко их размять. Повторите поднятие ноги 20–30 раз.
Затем перевернитесь на левый бок и сделайте это же упражнение еще 20–30 раз.


Упражнение №2.


Лягте на пол на спину, руки свободно лежат вдоль туловища, а ноги согнуты в коленях и упираются всей стопой в мяч (стоят на мяче).
На выдохе максимально приподнимите таз, упираясь стопами в мяч. Находясь в наивысшей точке на несколько секунд напрягите и зафиксируйте ягодицы. На вдохе опуститесь на пол. Повторить упражнение не менее 10–15 раз.


Упражнение №3.

Исходное положение: стойка с прямой спиной, ноги вместе, руки на бедрах.
Переместите центр тяжести на правую ногу и согните колено. Живот втянуть, ягодички напряжены. Достигнув низшей точки, оторвите левую ногу от пола и поднимите ее в бок. Следите за тем, чтобы носочек не касался пола. Правую ногу выпрямите, а левую переместите вправо так, чтобы обе ноги оказались вместе. Сделать по 5–10 упражнений на каждую ногу.


Упражнение №4.

Исходное положение: стойка с прямой спиной, ноги на ширине плеч, руки располагаются на талии.
Приседайте, причем как можно ниже. Идеально, если вы будете чувствовать, как ваши ягодицы касаются пола. Таких приседаний следует сделать немало – 4 подхода по 20 раз.

Упражнение №5.

Исходное положение: стойка с прямой спиной, ноги вместе, руки согнуты в локтях параллельно полу на уровне подбородка.
Переместите центр тяжести на левую ногу, правую согните, причем так, чтобы ступня оказалась максимально близко к к груди. Разогните ногу в колене, одновременно поднимая ногу в сторону. То же самое повторите и для другой ноги. Необходимо сделать по 10–15 упражнений на каждую ногу.
При выполнении этого упражнения очень важно сохранить равновесие. В этом поможет фиксация взгляда на любой неподвижной точке или предмете.

Да, придется попотеть! Но результат того стоит. Красивая, подтянутая попка и восхищение мужчин станут наградой за ваши труды.




Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика