04.06.2008

Топалов сразил публику обнаженной грудью

Больше всех восторгался Роман Виктюк

В театре «Московская оперетта» рассказали историю прилетевшего на Землю инопланетянина, которому дали задание понять, что такое любовь. В партии одного из главных героев рок-оперы L.O.V.E. дебютировал Влад Топалов. Это событие вызвало немалый интерес как у поклонников поп-артиста, так и у московских театралов. В итоге на премьеру публика буквально ломилась.

Ромео вынесли со сцены на руках

Организаторы премьеры оперы L.O.V.E. боялись, что может повториться некогда печальная история, случившаяся во время театрального дебюта Сергея Лазарева. Тогда поклонницы сладкоголосого кумира в пылу чувств бросали на сцену свои трусики. К счастью, поклонницы Топалова оказались более сдержанными – просто бурно аплодировали всякий раз, когда их поп-идол показывал свои незаурядные вокальные возможности.
Фабула рок-оперы такова: на Землю прилетает инопланетянин с заданием понять, что такое любовь, и знакомится с ее разными воплощениями. Сначала он попадает на репетицию спектакля «Ромео и Джульетта». В роли Ромео выступил как раз Влад Топалов, у которого в последнее время не только наладились отношения в личной жизни, но и заметны творческие успехи. В дуэте с автором либретто Лизой Монд он исполнил песню «Повесть о вечной любви», утерев нос своему главному конкуренту – бывшему партнеру по дуэту Сергею Лазареву.
Влад вышел в белоснежной рубашке и на втором куплете лирической баллады рванул ее на груди. Так восхищенные поклонницы смогли увидеть полуобнаженного кумира, почему-то забывшего заодно снять с себя десяток цепей и вытащить из ушей обе серьги.
– Поглощенный песенными признаниями в любви, он не вписывался в общую атмосферу постановки, – обрушились после премьеры с критикой театралы. – Ни тебе макияжа, ни высоких ковбойских каблуков, ни длинной шевелюры и общего вида байкера с плеткой в руках.
А основные герои выглядели именно так. Влад на этом фоне был подлинным принцем на белом коне, объяснявшим всему человечеству, что такое любовь… В итоге Топалова вынесли со сцены на руках. За кулисами дебютант признался:
– Это совершенно новые ощущения! Хоть и пою на сцене много лет, такого я еще не испытывал!

Сергей Лазарев петь отказался

Кастинг актеров проходил зимой, – рассказали «ЖГ» организаторы постановки. – Мы разослали приглашения многим именитым исполнителям: приглашения на кастинг получили актеры Театра Луны, солисты московских мюзиклов и поп-артисты. Некоторых заинтересовало наше предложение, но мало кто имел возможность совместить свой график с трехмесячными репетициями и последующими выступлениями.
Так, Сергей Лазарев, на которого делали основную ставку, очень обрадовался возможности вернуться на театральные подмостки. Однако долго тянул с ответом и в результате отказался.
– Эта рок-опера вызвала у меня огромный интерес, – признается Лазарев. – Но, к сожалению, я на тот момент не смог отложить другие свои дела…
Как выясняется, многие из тех, кто пришел на кастинг, хоть и имели опыт выступлений в мюзиклах, не могли порой попасть в ноты, а иногда просто «давали петуха». Чуть ли не единственным, кто сразу спел так, как требовалось, был Влад Топалов, прошедший отбор с первого раза.
– Он – рабочая лошадка! – восхищены авторы рок-оперы работой с Топаловым. – Влад оказался без какой-либо звездности. Сразу въехал, чувствовал себя раскованно. Сказал, что давно мечтал выступать на театральной сцене, а не только на заказниках.
На премьере был замечен Роман Виктюк. Сидя в первом ряду, он иногда принимался аплодировать в самые неожиданные моменты.
Заинтересовались рок-оперой и другие звезды. Эвелина Блёданс в кофте, похожей на тельняшку, позировала в фойе фотографам. Следом за ней в объективы камер попала и Анастасия Стоцкая, ставшая в последнее время редкой гостьей на любых тусовках.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика