Виктор Сухоруков репетирует свою пенсию

В кинотеатре «Иллюзион» прошло важное для меня мероприятие – презентация книг, изданных Госфильмофондом России. Книги шикарные – в подарочном исполнении, отлично иллюстрированные, с научными комментариями.

Одна из них называется «Императоры и цари в российском кинематографе». А поскольку я сыграл императора Павла Первого в фильме «Бедный, бедный Павел», то удостоился чести попасть на страницы этой книги. Счастлив, победа! Мы попали в вечность, нас пропечатали! Госфильмофонд – это же оружейная палата российского кинематографа. Жаль только, цари закончились. может, теперь вожди пойдут, а я Лениным был! Кстати, на роль Павла меня приглашали еще и в картину «Адъютанты любви», но когда я узнал, что он в этом фильме бреется перед шеренгой солдат, то отказался сниматься. Зря, наверное, неплохое получилось кино.
А сейчас я безработный. Репетирую пенсию, так сказать. Слышал, что актера Сухорукова любят и хвалят зрители, но это любовь за прошлое. А играть хотел бы… например, себя! Человека – Виктора Сухорукова. И лучше, если бы это было не документальное кино, а художественное. Все фильмы Феллини, например, как раз про людей. Сценарий я бы написал. Хотя пусть лучше этим занимаются профессионалы. Только они все больше на кассу оглядываются. Впрочем, когда я читаю сценарий, то тоже оглядываюсь – пытаюсь анализировать, думаю, что из этого получится.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика