Поздновато Стриж ищет мужа

Оказалось, не напрасно на ТВ так раскручивали участие Билана на Евровидении. Он продолжил череду побед России на международном уровне. Вес этих первых мест несколько разный, эмоции они вызывают тоже разные.

Лично я свое мнение о Билане после его победы на конкурсе не изменил. Видимо, таково состояние современной эстрады и у нас, и в Европе. Правда, из этого пытаются сделать глубокие политические выводы. Даже демонстрацию хотели организовать у латвийского посольства: «Спасибо народам Прибалтики, что голосовали за Билана». Некоторые люди из любого мусора умудряются сделать политику.
На «России» началось шоу Ксении Стриж «Как найти мужа». Смущают меня эти коллективные игры: давайте вместе поищем спутника жизни, сменим одежду, попоем, покатаемся… Мне кажется, все это для кабельных, а не «больших» каналов. Хотя Стриж – как раз та фигура, которая может сделать подобную программу интересной. Человек она находчивый, с большим жизненным опытом. Скажу не в укор Ксюше, но несколько поздновато она решила заняться личной жизнью. По-моему, в поисках мужа должна носиться другая героиня. А так это напоминает песню: «…Принца, герцога, барона или короля. Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я».
Приятно, что прекращено уголовное преследование Мананы Асламазян, возглавлявшей организацию «Интерньюс», которая занималась образовательными программами для журналистов. История с возбуждением этого дела вообще довольно дурацкая. Можно предъявлять претензии к «Интерньюсу» (вызывали сомнения источники его финансирования), но то, что инкриминировалось Манане, просто смешно. Такое впечатление, будто ждали за углом, чтобы выскочить и сказать: «Ага! Попалась! А у тебя рубль лишний!» Отрадно, что нарушение Мананы признали административным. Но неприятно, что с делом, которое должно решаться на уровне района, приходится добираться аж до Конституционного суда.
По факту «Интерньюс», очень много сделавший для региональной журналистики, сейчас разрушен. Если у кого-то были опасения насчет уровня зарубежного влияния, то есть очень простой способ борьбы – создайте свой «Интерньюс». Я жду, что ниша «Интерньюса» будет занята: глупо уничтожать, ничего не предлагая взамен.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика