30.05.2008

Юрий Степанов: Лечиться одиночеством

Популярного актера Юрия Степанова стали узнавать на улицах после выхода на телеэкраны сериалов «Гражданин начальник» и «Штрафбат»...

Популярного актера Юрия Степанова стали узнавать на улицах после выхода на телеэкраны сериалов «Гражданин начальник» и «Штрафбат», где он исполнил главные роли.

– Недавно я видел передачу, где рассказывалось о милиционере, который нашел большую сумму денег и отдал ее хозяину, – начал беседу Степанов. – Меня неприятно поразили люди, которые комментировали этот поступок, мол, «Ну он и дурак!» Я считаю, что  не он дурак, а наше общество, наверное, больно. Болезнь в глазах людей переросла в здоровье, а здоровье для наших соотечественников – это болезнь! Морально здоровый человек теперь многим кажется странным.
–  Есть ли выход из этой тупиковой ситуации?
– К сожалению, сейчас понятия о нравственности настолько перевернулись и общество так заражено погоней за деньгами, что начинаешь задумываться об одиночестве.
– В каком смысле?
– Я не говорю об уходе в скит, но хочется замкнуться, собрать вокруг себя близких и никуда не выходить. Максимально ограничить контакт с внешним миром, чтобы пореже видеть этот бардак.
– Неужели вам настолько отвратителен внешний мир?
– Нет, я далеко не человеконенавистник. Но поводов для радости остается все меньше. Я всегда повторяю: помогите мне, и я стану оптимистом. Но мне обязательно нужно за что-то зацепиться. А еще нужно обязательно цеплять подрастающее поколение. Мы, взрослые, постоянно кричим: «Эх, молодежь сейчас какая плохая пошла!» Глупо! Это мы плохие, а они все хорошие и пока еще не испорченные. Это мы ленивые! Мы развели чванство и свинство. Мы плохие, а они – нор-маль-ны-е! Способные ко всему. Мы сидим и повторяем: «Подростки поголовно пьяницы и наркоманы». Но наркотики привезли мы, не давая ничего взамен!
– А как вы проводите свободное время? Говорят, вы страстный охотник?
– Сейчас я совмещаю охоту с рыбалкой. Недавно увлекся подводной охотой. Ныряешь – и попадаешь в царство тишины и безмятежности.
– Слышал, для роли в сериале «Штрафбат» вам удалось похудеть аж на 33 килограмма!
– Ну и что? Я худел, не придерживаясь никаких диет. Никакого секрета у меня нет! Многие мои родственники – врачи. Они на пальцах объяснили мне: когда человек сидит на диете, организм от голода начинает пожирать мышцы. Представляете! Поэтому нужно постоянно поддерживать мышечный тонус. Исходя из этого, я повесил у себя в доме боксерскую грушу и принялся активно тренироваться. К тому же каждый день заставлял себя пробегать кросс – по 5 километров. И этого оказывалось вполне достаточно, чтобы разогревать тело и сбрасывать лишний вес. Арифметика проста: 20 минут разогреваешься, а за следующие пять сжигается твой жир.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика