20.03.2008

Спорт опасен для психики

Ученые предупреждают, что чрезмерное увлечение фитнесом может вызвать настоящую зависимость.

Ученые предупреждают, что чрезмерное увлечение фитнесом может вызвать настоящую зависимость. В гонке за красивым телом современные люди нередко утрачивают способность вести нормальный образ жизни. Отказываясь от общения с семьей, занятий сексом и просто хорошей компании, люди бросают все силы на покорение тренажеров и беговых дорожек.
Медики установили, что фитнес-наркоманами чаще всего становятся замкнутые, нелюдимые натуры, подверженные комплексам и частым беспокойствам. Больше всего такие «горе-спортсмены» боятся насмешек над собой или даже элементарной критики. Каждая пропущенная тренировка становится для них настоящей трагедией. Мысли о новых тренировках вызывают бессонницу, плохой аппетит и агрессию. Спорт становится самым важным занятием в жизни фитнесоманов, что неизменно приводит к нервному срыву.
Тренеры всего мира советуют чаще менять программу занятий спортом, чтобы не зацикливаться на чем-то одном. Больше танцевать, делать расслабляющую гимнастику, заниматься плаванием… И не тренироваться больше трех раз в неделю. Это не слишком полезно для организма.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика