14.08.2008

Совместные планы

Вы давно уже вместе, понимаете друг друга с полуслова, однако вот совместных планов на будущее построить не получается. Давай разберемся, почему.

Вы давно уже вместе, понимаете друг друга с полуслова, однако вот совместных планов на будущее построить не получается. Давай разберемся, почему.

Делай ему комплименты
Перед тем как начать строить планы на будущее, ты должна хорошенько подготовить своего мужчину. Не стоит начинать что-то обсуждать, когда твой спутник не в настроении. Наверняка ты получишь отказ, да еще в грубой форме. Выбери момент, когда твой мужчина будет на подъеме, и начинай разговор. Впрочем, перед этим не будет лишним сказать ему парочку комплиментов.

Будь спокойной
Во время разговора старайся вести себя спокойно. Даже если он начнет тебе в чем-то отказывать, это не повод устраивать истерику. Ты должна признать, что твои аргументы оказались неубедительны. Постарайся подойти к теме с другой стороны.

Предлагай альтернативу
Во время разговора нужно предлагать не один вариант, а как минимум два. Тогда больше шансов, что на один из них он согласится. И постарайся вести беседу так, чтобы он также высказывал свою точку зрения. Поверни разговор в такое русло, чтобы твоя идея выглядела как его собственная. Тогда ему будет легче с ней согласиться. И он о ней точно не забудет.

Определи срок
Ты должна четко понимать, что планы на будущее большинство мужчин строить не любят. Они больше склонны выполнять сиюминутные задачи. Поэтому долгосрочные планы ты должна превращать в задачи, требующие немедленного решения. Например, если ты зимой собралась отдохнуть за границей, то должна сообщить мужу, чтобы он не забыл купить путевки заранее. Ни в коем случае не строй абстрактные планы, в них должна быть конкретика. Мужчины не любят мечтать и фантазировать, и ты должна это учитывать.

Распланируй
Ты должна четко обрисовать свои планы. Помни, что задача женщины – распланировать намеченное, а уже мужчина берет на себя всю организацию и реализацию. Составь четкий план, обозначь, какая сумма денег нужна для выполнения намеченного. Например, если ты увидела в магазине набор мебели для кухни, ты должна говорить мужу об этом четко: «Съезди, заплати и договорись о доставке».

Заинтересуй его
Заинтересуй своего мужчину. Совместные планы должны базироваться на общих интересах. Он должен чувствовать в твоей затее не только твою прихоть, но и выгоду для себя. К примеру, если ты запланировала в квартире ремонт, то приурочь его к приезду его родителей или друзей. Для близких людей ему ничего не будет жалко!

Напоминай почаще
У мужчины своеобразное ощущение времени. Он наверняка забудет, если ты его попросишь сходить в магазин за хлебом, пока тебя не будет дома. Поэтому старайся почаще напоминать ему. И не проси выполнять то, что случится через полгода. Начинай говорить ему за несколько дней до начала. Не делай это навязчиво, в противном случае это может его оскорбить.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика