Голливудские звезды достали стволы
Многие актеры, опасаясь за свою жизнь и сохранность нажитого добра, вооружились до зубов

Траволта расстался с любимым автоматом

– В течение долгих лет, – заявил Джон Траволта, – я хранил дома стволы различного типа и калибра, в том числе автомат «Тэч-9», тот самый, который используют в своих разборках гангстеры, поскольку он срабатывает мгновенно и бесшумно. К счастью, мне так и не пришлось его применить. Все свое оружие я сдал полиции. Для моей безопасности вполне достаточно телохранителей и безупречной системы сигнализации.
Арсенал Кэмерон Диас, в отличие от ее собратьев по киноцеху, состоял всего лишь из абсолютно безопасного декоративного кинжала, но тем не менее она избавилась и от него.
– После выхода фильма с моим участием «Все без ума от Мэри», – говорит Диас, – я стала идолом для молодежи. Поэтому, вручив полицейским даже такое смехотворное оружие, я надеялась, что многие последуют моему примеру.
Волна разоружения не обошла и Гвинет Пэлтроу. Вслед за Шерон Стоун она позвонила в полицию Беверли-Хиллз с просьбой забрать у нее пистолет и два армейских ножа.
Воодушевленные благородными примерами своих коллег, опустошили свои арсеналы Джулия Робертс, Клаудиа Шиффер, Джиллиан Андерсон, Фэй Данауэй, Деми Мур, Дженнифер Энистон, Наоми Кемпбелл и Брук Шилдс.
Шварценеггер с оружием чтит Конституцию

– Всем известно, – сказал «терминатор», – что второе дополнение к конституции санкционирует право каждого американца приобретать и хранить у себя оружие. С какой стати я должен сдавать его в полицию?
Его точку зрения разделяет и Бандерас:
– Год назад на меня и мою жену Мелани Гриффит набросились хулиганы прямо на мосту, проходящем вдоль калифорнийского побережья. После столь неприятного инцидента я купил ружье, а Мелани – пистолет. Пускать их в ход нам не доводилось, однако, чувствуя себя в безопасности, мы теперь спим спокойно.
Мадонне спокойнее с ружьем

– В тот раз я чудом не погиб, – вспоминает Де Ниро. – На следующий же день после нападения я побежал покупать револьвер. С тех пор я постоянно ношу его с собой и ни за что с ним не расстанусь. К тому же убивает-то не оружие, а преступник.
Не собирается разоружаться и Мадонна:
– Несколько лет назад я на всякий случай приобрела отличное ружье. Ну, отнесу я его в полицию. И что? Мои телохранители все равно останутся при оружии.
В пользу «милитаристов» высказались также Сильвестр Сталлоне, Брэд Питт, Майкл Китон, Синди Кроуфорд и Роберт Редфорд, у которого, кстати, в штате Юта есть свой оружейный магазин.