11.06.2008

Украшаем дом

По традиции на Рождество все друзья соберутся у тебя дома.

По традиции на Рождество все друзья соберутся у тебя дома. Ты уже решила, как будешь украшать комнату, в которой встретишь праздник?

1 Сшей несколько носочков одинакового размера. В Рождество, когда все близкие и друзья соберутся, положи в них подарки и повесь на елку. Чтобы гости разобрались, кому из них принадлежит подарок, на носочках предварительно вышей имя получателя.

2 Удели особое внимание комнатным растениям, которые растут в твоем доме. Накануне праздника оплети горшки мишурой или яркими лентами. Ветки цветов укрась дождиком.

3 Своими силами можно получить и искусственный снег. Для этого необходимо сделать горячий насыщенный солевой раствор, куда опустить еловую веточку. Она должна пролежать в растворе целую ночь. Утром высуши ветку. Вода испарится, а на иголках останутся кристаллы соли. Именно соль и создаст на ветках эффект искусственного снега.

4 Рядом с веточками можно повесить еловые венки, которые как нельзя лучше будут смотреться в Рождество. Выбери несколько больших веток, скрути их в виде кольца и закрепи проволокой. После чего можно сделать венок потолще: для этого нужно добавить несколько новых веток. Для пущего эффекта привяжи к ним несколько шариков, бубенчиков и колокольчиков.

5 Теперь удели особое внимание люстре. Ее при желании можно сделать главным украшением комнаты. Для этого замени обычные лампочки на цветные. Это придаст эффект гирлянды.

6 При желании своими руками можно сделать и декоративную композицию, которая станет одним из главных украшений твоей квартиры. Возьми небольшую плоскую вазу, прикрепи к ее дну кусочек поролона. Воткни в него еловые ветки, свечи и фрукты, которые предварительно нужно нанизать на зубочистки.

7 Купи в любом цветочном магазине семена овса, ячменя или ржи. Высади их в большой красивой прямоугольной посудине и прикрой пленкой. Ауже 31 декабря выставь проросшую зеленую траву на праздничный стол. Воткни в лужайку несколько свечей. Подруги обзавидуются.

8 По комнатам можно расставить несколько небольших, очень простых и в то же время оригинальных композиций. Сделать это достаточно просто. В прозрачную посуду положи несколько шаров, укрась их мишурой или дождиком.

9 После того как комнаты будут украшены, займись праздничным столом. Ты должна превратить его в настоящее произведение искусства. Очень эффектно посередине стола будет смотреться гроздь рябины на обычной белой салфетке. Можно сделать и небольшую композицию. Возьми прозрачную посуду, положи туда несколько еловых веток, а сверху - гроздь рябины. Заранее приготовь фрукты в caxapном сиропе. Разложи их в прозрачную посуду. Они придадут праздничному столу новогодний вид.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика