Очень дорогая память...

Истории о любимом друге и коллеге рассказывают Марк Захаров, Мария Миронова, Александр Збруев, Евгения Симонова, Дмитрий Певцов, Инна Чурикова. В этом списке – прославленные имена, знаменитые деятели искусств. На презентации издания в столичном Доме актера сборник продавался всем желающим за 400 рублей. Каково же было наше изумление, когда мы узнали, что в магазинах за него придется выложить около 2000 рублей!

– А что вы хотите? Подарочное издание! – разводят руками издатели.

Спору нет, качество отменное. 224 страницы прекрасной бумаги. Редкие фотографии. Но обычно за такую цену распространяются каталоги живописи – проспекты элитной недвижимости на Лазурном берегу. У актера – миллионы поклонников. Наверняка такую книгу хотели бы иметь у себя дома и учительница из Владимира, и врач из Калуги. Очевидно, что за такую цену они ее не купят.

– Это крайне неприятная вещь, – возмущен Марк Захаров, руководитель Ленкома, родного театра Александра Абдулова. – Я далек от финансовых расчетов, но это какая-то невозможная наценка! Возможно, это проявление самостоятельности магазинов…

На днях книга появится в продаже. Пока ее можно купить в Интернете за 700 рублей. Это хоть какая-то альтернатива...

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика